ПРОИСШЕСТВИЕ

"Работников уголовного розыска Овидиопольского района хочу поблагодарить за помощь..."

Елена Леонтьевна, Одесса.

В четверг 15 октября женщина с 9-летней внучкой поехала на седьмой километр, чтобы приодеть девочку - купить ей зимние вещи, обувь. Сначала немного прошлись по рынку и на одном из прилавков увидели симпатичную спортивную шапочку. Внучка примерила, вещь понравилась, тут же решили рассчитаться. Но кошелька с 260-ю гривнами в сумке не оказалось. Сумка была разрезана, причем ни Елена Леонтьевна, ни девочка до сих пор не знают, где и как все произошло.

- Для меня это очень большая сумма, это был шок, потом даже стало плохо в автобусе...

Женщина обратилась в милицию рынка, какой-то мужчина в штатском подробно расспросил ее обо всем, попытался успокоить, затем вызвал милиционера и поручил ему отправить Елену Леонтьевну с девочкой в Одессу на автобусе - денег у них не осталось даже на проезд.

- Я не знаю даже, как их зовут, какое у них звание, мне сказали только в субботу зайти в милицию рынка и назвать код, кажется, 203-й, не знаю, что он означает. А в воскресенье работники уголовного розыска вернули мне мои деньги. И я снова была в таком шоке, что не сообразила спросить их имена.

Поэтому хочу через газету поблагодарить этих людей за честность и за то, что они отнеслись к моему горю как к собственному. Я знаю, что такое теперь встречается очень редко, но поверила этим людям, и они не обманули мои надежды.

Редакция газеты "Реклама "Порто-франко" также благодарит работников уголовного розыска за помощь, оказанную ее читателям, и передает от одесситов поздравления в связи с наступающим профессиональным праздником!

Подготовил Ян ЛИВСКИЙ.


К оглавлению номера Подшивка О газете