ВОТ ПРИДЕТ БАБАЙ

"Что это за конкурс "Золотой Бабай"? Кто и на каких условиях может в нем участвовать?"

Г. Степура.

"Золотой Бабай" - это литературный конкурс на лучший остросюжетный роман, написанный на украинском языке. У конкурса несколько учредителей, в частности студия "1+1" и киевское издательство "Генеза".

Конкурс открытый, то есть в нем могут принимать участие не только члены Союза писателей, как бывало в прежние времена. Более того, к участию в нем допускаются произведения, ранее нигде не публиковавшиеся. Речь идет не только о детективах, так как учредители считают, что сюжет можно "заострить" и на другом материале. Победитель может рассчитывать на 7 тысяч гривен (или на некоторую соответствующую сумму в СКВ). Кроме того, авторы восьми произведений, признанных лучшими, получат право на издание этих произведений в издательстве "Генеза", а возможно, и на экранизацию (поскольку, как уже упоминалось, студия "1+1" приняла участие в организации конкурса).

Жюри конкурса весьма представительное. Возглавляет его Павло Загребельный.

Рукописи надо отправлять по адресу: Киев-2, а/я 119, с пометкой на конверте "На конкурс "Золотой Бабай". Рукописи должны быть отправлены до 1 декабря 1998 года. К самим рукописям требования следующие: рукопись должна быть напечатана на машинке, или набрана на компьютере и подписана шифром из 2-х букв и пяти цифр. Кроме того, в отдельном конверте, помеченном этим же шифром, высылаются данные: имя, фамилия, год рождения, домашний адрес, телефон и заявление об участии в конкурсе.


К оглавлению номера Подшивка О газете