"КОЛО" - УЖЕ ДВА

11 октября литературному обществу "Коло", при ДК Одесского политеха исполнилось два года. Никто и не ожидал, что оно доживет до такой даты, - ведь мы начинали с нуля, без опыта. А было 3 человека, которые учились в политехе и писали стихи. И однажды они решили найти единомышленников, новых друзей. Создать свой круг общения. Это удалось не сразу. Много было вопросов, проблем, несколько раз "Коло" было на грани распада. И не раз хотелось учредителям махнуть на все рукой. Но была сила, которая не давала это сделать, - дружба и тепло, которые родились в нашем круге.

"Коло" открыто для всех. У нас есть лишь несколько правил: не навязывать другим свое мнение, не исповедовать агрессивных идеологий. И никакой политики - ей место за стенами общества... Если вы пишете стихи, прозу или просто хотите прийти к нам - мы ждем вас.

14 октября в 4-й комнате ДК ОПУ прошло празднование юбилея. 17 человек гостей, не считая "старого состава", торжественно съели торт, запив его шампанским и традиционной для нашего общества "Кока-колой". Заведующий юмористическим сектором Павел Мельник ознакомил собравшихся со своей публикацией в журнале "Фонтан". А потом была гитарная музыка, стихи при свечах. "Коло" продолжает жить!

Евгений ЛАКИНСКИЙ, учредитель литературного общества "Коло".


К оглавлению номера Подшивка О газете