НЕСЧАСТЬЯ

ПОРАЖЕНЫ ЭЛЕКТРОТОКОМ

На стройплощадке по улице 7-й Пересыпской стрела подъемного крана задела электропровод. В результате поражения током на месте погиб 68-летний мужчина; три человека доставлены в больницу.

ПОПАЛ ПОД ПОЕЗД

11 октября 25-летний обходчик путей Б. попал под поезд в Раздельнянском районе. Раненого быстро отправили поездом в Одессу, с вокзала его забрала "скорая" (из-за этого пошла неправильная информация, что якобы человек попал под поезд на станции Одесса-Главная). Но чуда, к сожалению, не произошло: от травм головы Б. скончался в реанимации.

РУХНУЛ ДОМ

Дом по улице Приморской (Суворова), 57. Пятиэтажный флигель, выходящий на спуск Маринеско, в три часа ночи 14 октября стал рушиться.

(Вернее, рушился он уже очень давно; жильцы заваливали инстанции жалобами, те обещали со временем принять меры. В 1999 году флигель собирались занести в реестр аварийных. Пару дней назад очередная комиссия, услышав слова жильцов о том, что трещины увеличиваются и постоянно трещат обои, спрогнозировала, что "этот дом еще нас всех переживет"...)

Все люди успели выйти до того, как дом рухнул. Уничтожено 17 квартир, в которых жили 23 семьи - 59 человек. 29 пострадавших "временно" поселили в гостиницу "Пассаж", остальные перебрались к родственникам. Городские власти согласны дать письменные гарантии жильцам по предоставлению квартир, но не знают, когда эти обещания претворятся в жизнь. Без помощи правительства не обойтись.

Позавчера и вчера продолжались работы по расчистке. Часть вещей удалось спасти... У трамвайных путей сидит запыленная кукла и грустно смотрит на то, что осталось от ее дома.


К оглавлению номера Подшивка О газете