"АРМАГЕДДОН" ОТ ДЕМИ МУР

САМЫЙ ДОРОГОЙ РАЗВОД ГОЛЛИВУДА

Увы, самой очаровательной голливудской сказке пришел... каюк. Деми Мур, считающаяся ныне самой высокооплачиваемой актрисой Голливуда (приходится снова прибегнуть к превосходной степени, но факты - упрямая вещь: за последний фильм "Стриптиз" Деми получила 12,5 миллиона долларов), подала на развод. Ее благоверный - актер Брюс Уиллис, - тяжко вздохнув, вынужден был обратиться к адвокатам, поднаторевшим в бракоразводных процессах.

А развод, судя по всему, будет громким: ведь за десять с половиной лет супружества актеры нажили ни много ни мало - более ста миллионов долларов! В "Планету Голливуд" чета инвестировала 21 миллион; они владеют домами в Айдахо, в Малибу, в Лос-Анджелесе, во Флориде. Плюс десять миллионов в акциях, плюс у Брюса - коллекция уникальных машин (40 штук), плюс у Деми - самая богатая в мире коллекция кукол, плюс, плюс...

Деми и Брюс считались счастливой парой. Их семейная жизнь для широко публики протекала мирно и чинно. Родились три дочери. Карьера у обоих артистов складывалась блестяще. Деми исполняла роли эдаких классических сексапильных простушек, легко вышибая слезу у сентиментального зрителя: фильмы "Призрак", "Солдат Джейн", "Судья" и, наконец, "Стриптиз" хорошо известны зрителю. А Брюс перемещался по экрану в образе мужественного парня, героя, верного мужа, готового в ход за правое дело легко пустить кулаки. Особые надежды Брюс возлагал на фильм "Армагеддон", который сегодня занимает первое место в списке самых прокатных фильмов.

И вдруг - на тебе, развод и девичья фамилия! Официально супруги (пока еще) заявили банальную причину - "не сошлись характерами". Пресса, почуя добычу, пошла по следу. И, как это обычно бывает, не зря. Оказалось, что Брюс, хотя и играл роли верных мужей, был крайне распущенным малым. Деми несколько раз его "застукивала на горячем" - то с одной дамой, то с другой. Устраивала сцены, но Брюс обещал исправиться: "Подумай, Деми, у нас ведь дети и сто миллионов долларов..." Но слово свое держать ему, похоже, было крайне непросто. Пару месяцев назад, вернувшись с церемонии "Оскара", Деми застала своего благоверного, пообещавшего исправиться, в собственной кровати с гувернанткой. Это было слишком. "Клянусь! В последний раз! - взмолился Брюс. - Бес попутал! У нас ведь дети, бизнес..." Сердце Деми, как это ни странно, снова дрогнуло, и она, все взвесив, дала мужу испытательный срок.

Но, наученная горьким опытом, эта "сексапильная простушка" наняла сыщиков, которые шли за Брюсом по пятам. А пяты этого казановы появлялись то в стриптиз-клубах, то в ночных барах, где "оттягиваются" веселые девицы, а у входа висят красные фонари. Регулярно на рабочий стол Деми ложились доносы и фотографии о похождениях бравого героя Брюса. Но у Деми умирала от рака мать, ей в те дни было не до Брюса. И вот после смерти матери чаша терпения переполнилась. Прибывший по вызову Брюс, потупив очи, выслушал свой приговор. "Деми, у нас же дети, сто миллионов..." Но было поздно.

Как назло, несмотря на столь потрясный успех картины "Армагеддон", критика отмечает, что Брюс сыграл довольно слабо, причем все его последние роли не отличаются разнообразием, и вообще - не вышел ли он в тираж...

Теперь команда адвокатов занимается оформлением развода "самой счастливой" четы Голливуда. Сто миллионов так просто не разделишь. А в прессе почти каждый день появляются новые порции разоблачений (вероятно, не без помощи адвокатов) - кто? с кем? как? К примеру, оказалось, что у Деми были легкие романы с Брэдом Питтом, Джонни Деппом, и даже одну ночь она провела в отеле с плейбоем нашего времени Леонардо Ди Каприо. А донжуанский список Брюса просто бесконечен. Из последних - фотография, на которой изображен Брюс (в плавках) вместе с полураздетой бывшей няней Ким Таннахил.


К оглавлению номера Подшивка О газете