Футбол: чемпионат Европы

ВПЕРЕДИ ФАВОРИТОВ

14 октября состоялись матчи третьего тура отборочных турниров будущего чемпионата Европы. Сборная Украины упрочила свои позиции лидера в группе, где нашей команде противостоят чемпионы мира - французы.

График октября очень плотный. 10 числа в Андорре украинские футболисты победили сборную этой карликовой страны на их уменьшенном поле со счетом 2:0, а уже 14 числа в Киеве с таким же результатом завершили встречу с армянами. Голы забили Скаченко и Гусин. Это третья победа подряд в турнире, что и сделало наших футболистов лидерами. В нынешнем году украинские спортсмены больше играть не будут. Оба очных поединка с французами, две встречи с исландцами и ответные матчи против уже обиженных команд намечены на 1999 год.

В эти же дни сборная Франции победила в Москве россиян и дома Андорру (кстати, тоже 2:0). Исландцы сыграли вничью в Ереване и победили в Рейкьявике неудачно выступающих россиян - 1:0.

Таким образом, у сборной Украины 9 очков, у Французов - 7, у исландцев - 5, у армян - 4, а сборные России и Андорры очков не набрали.

Естественно, главные события развернутся в следующем году. Возможно, сборной Украины наконец-то удастся пробиться в финальный турнир. Впервые в истории.


К оглавлению номера Подшивка О газете