ЛУЧШАЯ ТРЕНИРОВКА - ИГРА

Так считают в объединении шахматно-шашечных клубов, проводя традиционный Мемориал памяти заслуженного тренера Украины Владимира Клубиса.

В этом турнире принимают участие 14 ведущих молодых шахматистов города, включая мастера ФИДЕ, двукратного чемпиона Европы среди кадетов Юрия Дроздовского. Для Юрия, а также для другого юного чемпиона - Дмитрия Тишина этот турнир предоставляет прекрасную возможность проверить свои силы перед предстоящими в Испании мировыми первенствами. Кстати говоря, в начале года Д. Тишин также принимал участие в городском юношеском турнире, причем сражался с ребятами старшего возраста. И хотя своих местных коллег он не смог одолеть, зато тренеру удалось увидеть ошибки своего питомца и подготовить его к европейскому успеху. Будем надеяться, что для Юры и Димы Мемориал В. Клубиса окажется столь же полезной тренировкой.

Впрочем, и остальным участникам Мемориала есть за что сражаться: трое лучших попадают в высшую лигу первенства Одессы и области. Поскольку турнир проводится по солидной объективной круговой системе, его результаты станут известны в конце октября. Ждать долго, зато есть все шансы выявить истинно сильнейших.

Гелий АЛЕКСАНДРОВ.


К оглавлению номера Подшивка О газете