БУЛЬВАР ОЛЕГА ТОМАШЕВСКОГО

НА МОРВОКЗАЛЕ ПЕЛИ ЦОЯ

Музыканты московской группы "Tequila Jazz" не сильно огорчились тем, что на концерте в ДК политеха не наблюдалось аншлага. Они с удовольствием погуляли по городу и признались, что принципиально не пользуются автомобилями. "Это дает возможность не отрываться от жизни нормальных людей", - сообщили они с улыбкой. В Одессе наиболее ярко их пребывание было отмечено импровизированным концертом на морвокзале. Во время прогулки гости из Москвы решили отдохнуть и, расчехлив гитары, поиграли для узнавших их одесситов песни Цоя и "Машины времени".

СУРОВЫЙ ВОЕННЫЙ ПРОДЮСЕР

Оказывается, Союз офицеров "Инконт", где решают вопросы своих сослуживцев бывшие воины-интернационалисты, слушает не только афганские песни. Председатель Союза, один из недавних претендентов на пост городского головы Владимир Дрямов занимается продюсированием 15-летней одаренной певицы из Ильичевска по имени Катя. Он лично контролирует работу девушки с композиторами, поэтами и аранжировщиками и внимательно изучает конъюнктуру сегодняшнего шоу-бизнеса. Что больше всего беспокоит Владимира Дрямова, так это то, что однажды Катерине придется уехать в Киев или Москву - для продвижения на эстрадной сцене - и он уже сегодня представляет, как тяжело девушке одной без опеки старших...

ГДЕ БЫ ВЗЯТЬ ХИТОВ?

Одесский исполнитель, лауреат конкурса "Шлягер-96" Сергей Лукашенко вступил в союз эстрадных исполнителей благодаря тому, что его фамилия оказалась во всеукраинском реестре. Кроме него там зафиксированы и другие одесские исполнители, в том числе наши официальные джазмены Татьяна Боева и Юрий Кузнецов. Как считает Сергей Лукашенко, новая структура вполне способна продюсировать своих членов и как минимум на начальном уровне - обеспечить записью в качественной студии. Пока же одесскому артисту оперетты пришлось воспользоваться недорогими услугами луганской студии "Престиж", предлагающей за 50 у.е. и аранжировку к песне, и ее запись. К тому же Сергею не было нужды самому выезжать в родной город Валерия Леонтьева - кассеты с выполненной (за полтинничек!) работой парню отправили поездом. Как показалось нам, рассчитывать на что-то стоящее за такую сумму не приходится. Ничего не попишешь, Лукашенко не разбалован спонсорской помощью, и все, что делает, оплачивает из собственного кармана. Как признается сам исполнитель, пока что ему не везет с хитами - не попадаются. От себя же мы возразим: уже два хита он исполняет в своем репертуаре - романсы "Дорогой дальнею" и "Беса ме мучо".

СЛОЖНОСТИ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПОПУЛЯРНОСТИ

Так серьезно сражавшийся за должность мэра Вадим Черный время от времени появляется в ночном клубе "Космо". Причем не в качестве "свадебного генерала", а в нормальном качестве человека, пришедшего расслабиться и отдохнуть. Однако теперь, когда его лицо в прямом смысле известно в городе каждому, Вадиму не удается чувствовать себя так комфортно, как прежде. Вот он и перестал ходить в "Космо". А в Арцизе-то он - мэр, да вот клубов там не наблюдается. Но даже если и открыть там ночной клуб типа "Космо", все равно там будет невесело. Хотя, зная опыт работы Вадима Черного, привозившего в Арциз очень даже популярных российских артистов, можно предположить, что и ночной клуб там в конце концов появится.

КТО В ОДЕССЕ ВСЕХ МИЛЕЕ...

Хочется все-таки огласить итоговые результаты модельных раскладов в Одессе. По различным подсчетам и прикидкам, а также по мнению рейтингового проекта "Арт- Мастер", лучшей фотомоделью истекающего чем только можно года стала Юлия Денисова ("Саврокс-Моделс"), лучшая видеомодель - Катя Фактурович из "Арт-Подиума". Из достижений одесских представительниц модельного бизнеса стоит отметить успешную работу Натальи Стафеевой и Натальи Александровской в показах московского представительства "Модус Вивендис". А агентство "Амазонка" попрощалось с Вероникой Скрипник, засветившейся удачно на киевском "Элит Модел Лук", в связи с чем она и осталась в столице работать в агентстве "Линия-12".

КТО ПОЖЕЛАЕТ НАМ "GET FUNKY"

Просто сплошные неожиданности сопровождают клубную жизнь в новом сезоне: не говоря уже о каком-то безразборном всепоглощающем аппетите "Космо", готовом, похоже, предоставлять сцену модного клуба кому угодно, лишь бы как-то продержаться; не говоря уже об очередном круге друзей Клуба высокой музыки в "Домино", где Юрия Кузнецова уже успели произвести в одного из лучших пианистов Европы; и не говоря о раскочегарившемся, как электровоз, "Электрике" - но появление грустного названия "Фанки-клаб" в начале каждого сезона внушает тревогу. Каким же образом и с какой интонацией, да и кто в этом сезоне произнесет нам "Get Funky"? По крайней мере, никто, насколько нам известно, не арендует этот не слишком уютный клубище, а санаторий "Молдова" по-прежнему пытается сдвинуть непосильную ношу с вполне выгодного (георафически!) места.

Благодарим за сотрудничество пейджинговую компанию "БРАВО"(053).


К оглавлению номера Подшивка О газете