БЕЗОГОВОРОЧНАЯ ПОБЕДА СК "ОДЕССА"

Переполненный стадион! Как долго мы этого не видели! И пусть стадион "Спартак" вмещает не сорок две тысячи, а только шесть, заполненные зрителями трибуны превращают футбольный матч из беготни с мячом в настоящий праздник.

В ответном поединке 1/32 финала Кубка Украины футболисты СК "Одесса" принимали "Черноморец". Результат 1:1 на стадионе ЧМП давал возможность хозяевам поля удовлетвориться нулевой ничьей. Однако "Одесса" была настроена только на выигрыш. Не прочь был победить и "Черноморец". Столкновение интересов сделало игру динамичной, порой излишне жесткой, с множеством ошибок, но зрелищной.

В нынешнем "Черноморце" значительно меньше футболистов, умеющих технично обращаться с мячом, чем в "Одессе". Поэтому и во втором поединке болельщики моряков предлагали перебегать "стариков"-соперников. Но это опять не удалось.

Отметим голкиперов команд Чистова и Долганского, не раз выигрывавших единоборства с атакующими игроками.

Открыл счет на 20-й минуте ударом с пенальти Александр Спицын - 1:0.

В следующий круг "Одесса" фактически вышла на 69-й минуте, когда Олег Модуляк сделал счет 2:0. Какой-то шанс "Черноморец" получил на 73-й минуте после удаления с поля Сергея Булыгина. Но мяч через пять минут забила "Одесса", сделал это Александр Щербаков (38). Цифра в скобках - это не минута, а возраст футболиста. Надеемся, что Александр и в сорок будет радовать нас своей игрой, как делает это сейчас.

Один мяч на 88-й минуте отыграл Владимир Гапон.

Футболисты СК "Одесса" победили со счеом 3:1 и вышли в 1/16 финала.

Борис ЕФИМОВ.


К оглавлению номера Подшивка О газете