ОГОНЬ ДАЛ ПЕРЕДЫШКУ

Для пожарных в Одессе неделя прошла без чрезвычайных происшествий - так, горел мусор, бумага, в общем, ничего серьезного. Огонь как бы позволил провести в выходные смотр государственных пожарных частей Одесской области.

Смотр проводится уже много лет на приз Анатолия Никитюка - начальника карула, погибшего во время пожара в 1984 году на одесском маслоэкстракционном заводе (также пожары отмечаются особой жестокостью - не далее как в прошлом выпуске "Рекламы "Порто-франко" вышла информация о довольно сильном пожаре на этом же заводе - тушили его подразделения сразу пяти частей, десять машин).

А в смотре принимали участие все пожарные части нашей области, состязания прошли по трем видам: осмотр техники, подъем по выдвижной штурмовой лестнице на четвертый этаж учебной башни, и боевое развертывание. Подобная оценка подготовки пожарных проводится теперь ежегодно. В этот раз победили бойцы государственной пожарной части # 7, которые вместе с другими участниками возложили цветы к памятнику погибшим сотрудникам МВД.

Материал подготовлен по данным Одесского управления пожарной охраны.


К оглавлению номера Подшивка О газете