БЕНЗИН:

ЛОШАДИ СТАНУТ ЗОЛОТЫМИ...

После предыдущего нашего обзора цен на топливо бензин в Одессе подорожал еще на 10-20 %. Теперь 1 литр АИ-80 стоит 75 копеек на автозаправках ОАО "Одеснефтепродукт" и 85 копеек на коммерческих АЗС, АИ-93 - до 1 гривны за литр, АИ-95 - до 1 грн. 25 копеек.

Интересно, что цены на проезд таксисты-частники пока практически не подняли, хотя по сравнению с августом самое дешевое топливо, на котором работают частные "лошадки", - АИ-80 - подорожало чуть ли не вдвое (49 коп. за литр в августе и 85 копеек в настоящий момент, на конец сентября). Но, судя по всему, процесс этот инерционный, и уже совсем скоро проехать по Одессе "за двоечку" можно будет разве что в булочную за полтора квартала. Хотя сегодня поездка и за две гривны для многих стала роскошью - у людей просто нет денег.

Комментарии специалистов по топливу получить, к сожалению, не удалось - нам посоветовали подождать с этим неделю-другую, пока "все не утрясется". Пока же прогнозировать ситуацию эксперты не торопятся. Наверное, потому, что прогнозы оказались бы слишком мрачными.


К оглавлению номера Подшивка О газете