О НАС В МИРЕ ЗНАЮТ

Великое все-таки дело - Интернет! Благодаря электронной версии наша газета к своим тридцати тысячам (если следовать цифрам тиража) местных читателей добавляет еще как минимум три-четыре сотни тысяч из других стран. Узнаем мы об этом по письмам, поступающим по электронной почте в адрес редакции. К примеру, некто Андрей, постоянный, как он пишет, читатель нашей газеты, радуется тому, что теперь имеет возможность читать ее с помощью компьютера. Мы также очень рады, что Андрей получил такую возможность, и заверяем его, что в следующем году постараемся сделать этот процесс более увлекательным.

А это письмо получено из Канады. Наша "одесско- канадская читательница" (так в оригинале!) Наталья Карельская обращается к главному редактору: "Спасибо, дорогой Аркадий, за интересную газету. Многое стало понятней и у нас в Торонто". Своеобразным показателем популярности нашей газеты за рубежом является присланное нам сообщение из Миннеаполиса (штат Миннесота) о том, что 18 сентября в 10 утра на ступенях Капитолия Сент-Пола состоялась демонстрация в поддержку президента Клинтона. Основные лозунги демонстрантов - кстати, наших бывших соотечественников: "ПУСТЬ КЛИНТОН, КАК И ВСЕ ВЕЛИКИЕ ЛИДЕРЫ, ИМЕЕТ СТОЛЬКО ЛЮБОВНИЦ, СКОЛЬКО ЕМУ ХОЧЕТСЯ!"; "ЛИЦЕМЕРИЕ НАШЕГО ОБЩЕСТВА - ВОТ ЧТО ВЫНУДИЛО КЛИНТОНА СОЛГАТЬ".

Мы благодарим наших американских читателей и почитателей за информацию и сообщаем, что после опроса сотрудников редакции большинством голосов поддерживаем основные лозунги этой демонстрации. К сожалению, мы можем только позавидовать жителям страны, президент которой способен затевать амурные дела.

Гелий АЛЕКСАНДРОВ.


К оглавлению номера Подшивка О газете