ВЕЗИТЕ К НАМ КАРТОШКУ, НО НЕ "СОЛОМУ"!

Добросовестное несение службы позволяет сотрудникам Коминтерновской роты полка ДПС облГАИ добиваться хороших результатов не только в деле соблюдения водителями Правил дорожного движения.

Недавно был задержан КамАЗ, а в нем под тремя тоннами кукурузы находились 36 бочек спирта по 210 литров в каждой. Документов не было ни на спирт, ни на кукурузу.

В пяти случаях задержания автомобилей с безакцизными табачными изделиями выявлено свыше 348 тысяч пачек сигарет.

Несшие службу на автодороге Санкт-Петербург-Киев- Одесса, недалеко от Хаджибейского лимана, Виталий Ким и Олег Волощук глубокой ночью задержали грузовик ГАЗ-53 и "Волгу", сопровождавшую его. По словам водителя, он вез три тонны частной картошки из Винницы в Одессу. "Не похоже на три тонны", - подумали работники ГАИ... и оказались правы. Картошка действительно была, но лишь 14 мешков. Зато еще в тридцати мешках и четырех баулах находилось двести килограммов маковой соломки.

Возбуждено уголовное дело, проводится расследование.

В пять утра у села Отрадово Раздельнянского района был обнаружен съехавший с дороги КамАЗ. Дверь открыта, возле - никого.

Вскоре поступила ориентировка, что машина угнана из Березовского района; там совершено разбойное нападение на охранника КСП. И вот через некоторое время сотрудники Коминтерновской роты полка ДПС областной ГАИ Василий Спасов и Андрей Кравченко задерживают троих молодых людей, обоснованно подозреваемых в совершении преступления.

Константин ТЕРЛЕЦКИЙ, капитан милиции.


К оглавлению номера Подшивка О газете