ОДЕССА СМОТРИТ В НЕБО

"Я увлекаюсь астрологией. И очень сожалею, что пропустила такое событие, как съезд астрологов в Одессе. Интересно, какими вопросами они занимались там, что новенького в области астрологии?"

М. Хмырева, врач.

Действительно, Одесса уже вторично принимала астрологов. Правда, не в рамках съезда, а на научно- практической конференции, причем не регионального, а мирового масштаба. В наш город съехались представители самой "звездной" профессии со всего мира. И прельстила их Одесса не морем и пляжами и не южным солнцем и фруктами, а тем, что "плотность" астрологической мысли в Одессе больше, чем во всей Украине.

И это не голословное заявление. Одесские астрологи, можно сказать, образуют особую школу. Ведь кроме повседневной практической работы они заняты т. н. фундаментальными разработками, причем по нескольким направлениям классической астрологии. Впрочем, и эти разработки от жизни не оторваны, так как одно из направлений - астрология катастроф (кстати, абсолютно новое направление) - имеет для портового города огромное практическое значение, так как включает в себя, в первую очередь, прогнозирование морских катастроф. К практическому выходу работ одесситов следует отнести также составление сельскохозяйственных астрологических прогнозов и календарей.

А вот самым-самым "ноу-хау" является разработка астрологии социальных процессов.


К оглавлению номера Подшивка О газете