ЗВЕРСКИ УБИТЫ СУПРУГИ. ПОДОЗРЕВАЕМЫЕ - ЗА РЕШЕТКОЙ

В четыре часа дня двое молодых мужчин в доме по улице Республиканской, что в Ленинском районе, с помощью ножа и молотка убили супружескую пару.

Милиционеры полка патрульно-постовой службы, находившиеся на дежурстве в Центральном районе, задержали преступников с награбленным добром в Херсонском сквере.

И ЕЩЕ РАЗБОЙНИКИ

Сотрудники уголовного розыска Малиновского райотдела задержали четырех парней из Раздельнянского района, которые двумя неделями раньше совершили разбойное нападение на одно из одесских малых предприятий и под угрозой револьвера открыто похитили продукты. В ходе расследования выяснилось, что двое из них в феврале нынешнего года уже совершили разбойное нападение на магазин, расположенный на промрынке "Ветеран" (заявления от потерпевших тогда не поступало).

ОБОКРАЛ МИЛИЦИОНЕРА

И попался. Среди бела дня 15-летний Сергей, который нигде не учится и не работает, украл из кармана брюк старшины милиции восемь гривен.

СКЛАДЫ ОРУЖИЯ НА ДОМУ

В одной из квартир в Киевском районе оказался целый склад оружия и боеприпасов. Там, в частности, было: 10 тротиловых шашек весом по 200 граммов, 20 пачек патронов к пистолету Макарова, масса других патронов, шесть магазинов к автомату Калашникова (из них пять снаряженных), три магазина к пулемету Калашникова (один снаряженный), четыре самодельных взрывных устройства, двадцать детонаторов, комплект минера-подрывника и многое другое.

* * *

А в гараже, тоже расположенном в Киевском раойне, кроме множества боеприпасов хранились двадцать биноклей. Предполагается, что нынешний их "владелец" перетащил их к себе из воинской части, где служит старшим офицером.

ПРИВОЗ УЦЕЛЕЛ. ХУЛИГАН ПОЙМАН

В воскресенье, в половине четвертого дня, по телефону "02" поступило сообщение о взрывном устройстве, которое якобы заложено в овощных рядах Привоза. Указывалось даже, что оно находится в третьем ряду. В течение часа с рынка было эвакуировано около двух тысяч продавцов; покупателей, естественно, было куда больше. Мины не оказалось.

Зато удалось поймать телефонного хулигана, решившего таким образом пошутить. Им оказался 38-летний Николай, ранее судимый. Ему теперь грозит не только срок, но и большие материальные потери.

По материалам пресс-службы городской милиции.


К оглавлению номера Подшивка О газете