ВОДА - ВСЕМУ ГОЛОВА

Жители примерно 260 населенных пунктов Украины пьют питьевую воду, которая не отвечает государственным стандартам в Украине. Ежегодно на очистку воды очистные центры и предприятия Украины тратят примерно в 2,5 раза больше ресурсов, чем развитые страны мира.

Проблемам качества питьевой воды и новым технологиям ее очистки посвящена выставка "Вода-98", которая с 10 по 13 сентября проходила в выставочном комплексе морвокзала. Свои модели очистных сооружений для предприятий, а также установки для очистки питьевой воды для населения предложили около 50 экспонентов из Украины, России, Германии, Польши, Швеции и других стран. Право открыть выставку было предоставлено директору АО "Одесводоканал", которое в нынешнем году отмечает юбилей: 125-летие одесского водопровода.

В рамках выставки состоялась конференция "Питьевая вода-98", на которой, в частности, затрагивались вопросы обеспечения одесситов питьевой водой, отвечающей мировым стандартам. Станет ли питьевая вода качественней, как показала выставка, во многом зависит от того, смогут ли полностью сотрудничать между собой фирмы и организации, занимающиеся новыми разработками в области водопользования и очистки воды. Возможность встретиться и обменяться опытом у них теперь появилась в Одессе во время новой ежегодной выставки "Вода".


К оглавлению номера Подшивка О газете