ДЕВЯТЬ ПОЛОТЕН ИЗ ЖИЗНИ РОЛЛЕРОВ

Новый проект "Be seen" одесского художника Владимира Кожухаря 15 сентября открылся в центре современного искусства "Тирс", начавшем новый выставочный сезон. Эта экспозиция - первая персональная выставка молодого одесского художника. Проект состоит из девяти полотен большого размера, на которых изображены фрагменты из жизни роллеров. Выставка будет работать до 27 сентября.

СЕЗОН В ТЕАТРАХ НАЧАЛСЯ

Как обычно, в начале осени после летних перерывов начинается театральный сезон в одесских театрах. Первым свой новый, уже 68-й сезон начал Театр юного зрителя, на прошлой неделе представив самым юным одесским любителям театра новый спектакль "Царевна-лягушка".

К ЮБИЛЕЮ ЛЬВА ТОЛСТОГО

170-летию со дня рождения русского писателя Льва Толстого посвящена выставка книг и библиографических материалов, которая на прошлой неделе открылась в Одесской научной библиотеке им. Горького. В экспозицию наряду с современными изданиями книг Льва Толстого вошли и уникальные материалы - прижизненные издания писателя, сохраненные фондами библиотеки.

КОНСЕРВАТОРИЯ СПРАВЛЯЕТ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

Серия концертов с участием выпускников и учащихся консерватории была посвящена ее юбилею - 85-летию, которое в этом году отмечает вуз. В рамках концертов, проходивших в стенах старейшего в Украине музыкального вуза, в зале консерватории прозвучала музыка классиков, а также современных композиторов в исполнении воспитанников одесской музыкальной школы.

ФЕСТИВАЛЬ ЕВРЕЙСКОЙ КНИГИ

Второй фестиваль еврейской книги в конце ушедшей недели торжественно открылся в Литературном музее. Фестиваль пройдет сразу на нескольких библиографических площадках: в библиотеке им. Горького Обществе еврейской культуры, а также в Художественном музее. 16 сентября в рамках фестиваля в Художественном музее состоялось открытие новой выставки "Еврейское искусство в Одессе нашего столетия", на которой представлены работы одесских художников из фондов музея.


К оглавлению номера Подшивка О газете