ГОВОРУХИН ОТДЫХАЕТ НА СЪЕМКАХ

25 июня начались съемки фильма "Сицилийская защита". Над этой картиной после долгого перерыва работает Станислав Говорухин.

Впрочем, сам режиссер не считает, что долго отсутствовал в игровом кино. "Я не снимал как режиссер, но ведь кино - это не только режиссура. По моим сценариям было снято два фильма. Когда меня спрашивают, почему я не делаю картин, я отвечаю, что мои избиратели послали меня в Думу не кино снимать.

Нынешний проект - для меня своего рода эксперимент. Четыре года назад я начал заниматься живописью. Моя выставка, которую довольно часто приглашают в разные города, называется "Парламентские каникулы". Точно так же и с кинематографом. Это мои парламентские каникулы: отпуск, отдых. Хотя не получится: кино требует полной отдачи".

Главный герой картины (Михаил Ульянов) - старый человек, прошедший войну. Убедившись в том, что наказать трех мерзавцев, которые изнасиловали его юную внучку, законным путем невозможно, он решает сам восстановить справедливость.

Традиционную тарелку разбили на Киевском вокзале, где снимался эпизод приезда старика в Москву. Далее съемки шли на Птичьем рынке, где по сценарию можно достать практически любое оружие.


К оглавлению номера Подшивка О газете