ФУТБОЛ

МЯЧИ РАЗНЫЕ, ПРОБЛЕМЫ ОБЩИЕ

Два клуба - чемпиона страны баскетбольную "БИПА-моду- СКА" и футбольный "Черноморец" кроме базирования в нашем городе объединяет сейчас и острейший финансовый кризис, поставивший под сомнение существование этих команд.

Тем не менее "БИПА" начала очередной чемпионат Украины, который на первом этапе (для экономии средств) будет проходить по системе спаренных матчей. Первую встречу в Мариуполе одесситы проиграли, вторую - выиграли.

19 и 20 сентября в 14 часов "БИПА" во Дворце спорта принимает команду "Нефтехим" (Белая Церковь).

* * *

"Черноморец" со счетом 2:3 проиграл в Житомире "Полесью", но по-прежнему с 21 очком (в 11 матчах) занимает третью ступеньку турнирной таблицы, уступая "Динамо-2" и запорожскому "Торпедо". Но поскольку киевляне в борьбе за выход в высшую лигу не участвуют, то турнирное положение команды могло бы одесских болельщиков удовлетворить. (Вчера "Черноморец" играл в Виннице.)

Однако то, о чем говорилось на пресс-конференции после одесского матча с ФК "Черкассы", попросту удручает. Футболисты четвертый месяц не получают зарплату; несколько раз руководству команды с трудом удавалось уговорить их выйти на игру.

- Команда готова к выходу в высшую лигу, но я не могу больше смотреть в глаза ребятам, - устало говорит главный тренер Владимир Козеренко. - Некоторые уже понесли вещи в ломбард...

Кто же спасет тонущий "Черноморец"?


К оглавлению номера Подшивка О газете