НА ВЕЧЕРИНКЕ СТАРЫХ ДРУЗЕЙ... МАЙКЛА ДЖЕКСОНА

Сорокалетний юбилей знаменитого певца торжественно отметили его одесские поклонники из фан-клуба Майкла Джексона.

По этому поводу в ДК политеха прошел праздник, одним из сюрпризов которого оказался именинный торт, причем каждому из присутствующих досталось по кусочку. Немного огорчало отсутствие некоторых активных членов клуба, но тут, увы, ничего не сделаешь: их просто-напросто не пустили родители, еще не настолько продвинутые, чтобы разрешать своим 13-14-летним чадам гулять до позднего вечера. Зато уже во время праздника в фан-клубе прибавилось два десятка новых членов.

Фан-клуб Майкла Джексона - не единственный клуб такого рода в Одессе, но зато самый активный. Образован он был чуть больше года назад, но официально зарегистрирован в июле. Активисты клуба во главе с Ириной Кириленко и Андреем Ткачем наладили даже выпуск своей газеты, которая выходит с мая за счет членских взносов (друзей-спонсоров у ребят пока что нет). В газете можно узнать все новости о жизни кумира, полученные по Интернету, вплоть до стихов Джексона из книги "Танцуя мечту". Печатаются здесь объявления и поздравления с днем рождения каждого из членов клуба. Еще лидеры клуба стремятся максимально полно удовлетворить интерес своих членов к их кумиру, доставая кульки, футболки, плакаты с изображением Джексона. Кстати, на юбилейном вечере девушки были одеты в такие футболки, а юноши щеголяли деталями из костюма Джексона. И почти все носили такие же белые носочки, что и кумир.

Сейчас самый больной вопрос у ребят - помещение; ведь не за горами зима. Администрация ДК ОПУ оказывает помощь при проведении клубных акций, но хочется, конечно, обрести самостоятельность.

Марианна ФРОНТОВСКАЯ.


К оглавлению номера Подшивка О газете