БУЛЬВАР ОЛЕГА ТОМАШЕВСКОГО

ОБХ-С (Одесская Бульварная Хроника - С)

ЛЕЖАЛО ТЕЛО И ПОТЕЛО, ПОДНЯТЬСЯ ТЕЛО НЕ ХОТЕЛО

Весьма поучительная история произошла с оператором одесского 7-го канала по имени Николай. Поскольку его родственники, узнав о том, как он "отдохнул" на Золотых Песках, едва ли станут гордиться своим родством, обойдемся без фамилии.

...Когда до отплытия из Варны в Одессу оставалось не более полутора часов, на причал, к парому "Каледония", принесли тело, принадлежащее конкретному оператору. Тело еще дышало, причем таким перегаром, что большинство склонившихся над ним склонялись и к тому, чтобы поскорее внести его на борт...

Мы же внесем ясность: по словам очевидцев, оператор одесского 7-го канала (тогда еще Николай!) взялся поправить финансовое положение болгарского ликероводочного бизнеса и начал эту "поправку" за трое суток до момента выноса тела на причал. Вероятно, выполнив миссию в Варне, Николай в ночь на третьи сутки оказался в Албене, где уже запомнился местным виноделам под именем Мыкола. Когда же Ммммыыы-кола провел несколько часов в морской воде, оказалось, что все горячительное, выпитое им до этого, остыло до температуры воды - до 15 градусов.

...Представители болгарского народа предлагали народу "Каледонии" тело с собою не брать, и тогда у наших "взыграло". "Это наше тело!" Само же тело лежало и потело, пока его тщательно изучал судовой врач. Изучив же, он приподнял за косичку волос его пьющую часть и констатировал: "Алкогольное опьянение плюс сильное переохлаждение плюс полное истощение - почти кома. Но возьмем с собой - под мою ответственность"...

Сегодня Коля уже дома, и, судя по эфиру 7-го канала, на качество сюжетов данный инцидент принципиально не повлиял.

КАК ПИШЕТСЯ - ТАК И ПОНИМАЕТСЯ

(размышления у рекламной тумбы)

В прошлом году модельная школа "Scarlett" проводила "набор на курс топ-моделей", вероятно игнорируя то обстоятельство, что топ-моделей по всему миру, дай бог, 15-20 наберется! И если нам не изменяет память, ни Наоми Кемпбелл, ни Клаудиа Шиффер, ни остальные королевы подиума в "Скарлетт" не обучались...

В этом году особенно хороша на афише основная зазывалка: "ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ БОЛЬШЕ, ЧЕМ СТИРКА И МОЙКА ПОСУДЫ, ПРИХОДИТЕ - МЫ СДЕЛАЕМ ВАС ЗВЕЗДОЙ!"

Насколько мы понимаем, школа моделей приглашает тех, кто чего-то ХОЧЕТ, причем хочет БОЛЬШЕ, чем того хотели некие СТИРКА и МОЙКА. То есть из этих двух ЗВЕЗД не получилось, хотения им не хватило. Тут уж нам хотелось бы поинтересоваться у Ольги Зыковой, директора "Скарлетт": о чем идет речь, о каких звездах? "Делать" их сложней, чем афиши.

Разъясняем, что словосочетание "мойка посуды" в русском языке обозначает не процесс мытья, а место, где эту посуду моют. Ну а звездами становятся не потому, что ХОТЯТ БОЛЬШЕ.

КУДА ВЕДЕТ НАШИХ ДЕТЕЙ "ЛЕСТНИЦА... В НЕБО"

Идея создания продюсерского центра для детей уже давно витает в воздухе, и уже некоторые, мало представляющие, что это, успели "разбиться" - благо, хоть не уничтожив саму идею. Как показывает мировая практика, продюсерский бизнес приносит дивиденды (в т. ч. и финансовые!) только в случае конкретных (т. е. контрактных!) отношений между продюсерами и продюсируемыми. А заниматься этим (в Одессе уж точно!) лучше всего с детьми, поскольку они в меньшей степени подвержены провинциальным иллюзиям или состоянию непризнанного гения.

Как нам кажется, у продюсерского центра "Лестница в небо" есть определенный шанс реабилитировать сам процесс подготовки поп-звезд - подготовки их в провинции, но для запуска в столичную индустрию развлечений. Основанием для нашего оптимизма служит то обстоятельство, что директором этого центра является Лариса Бреславская - специалист по отбору и продвижению талантливых детей. Помимо профессионального опыта у Бреславской есть опыт, можно сказать, семейный: сын Александр (прозвище Апельсин!) - лидер-вокалист группы "2+2" ("Не прощай", "Шум дождя", "Попрыгунья" и др.). Да и отец Апельсина - хорошо известный в Одессе музыкант (в прошлом бас-гитарист легендарных "Скифов") Александр Бреславский.

- В Одессе немало одаренных детей, и таким детям необходимо продюсирование, чтобы способствовать не только совершенствованию дарования, но и его реализации, - считает Лариса Бреславская. - Иначе творческий рост невозможен, что очень типично для нашего города в настоящий момент.

Многолетний опыт работы (в т. ч. и с детскими коллективами театра "Досеас"!) подразумевает и налаженные связи с представителями шоу-бизнеса Украины и России. К тому же директор имеет возможность работать с теми, кто отвечает его представлению об уровне профессионализма - например, с режиссером Самуилом Имасом, хореографом Борисом Борисовым, композитором и саунд-продюсером групп "2+2" и "Шао-Бао" Александром Максимовым...

Идет первый набор юных дарований, и лишь тем, кто отвечает критериям, поставленным авторитетной приемной комиссией, будет предоставлена возможность заключить контракт с продюсерским центром "Лестница в небо".

ИГОРЬ СОРИН ПОЛУЧАЕТ ОТКАЗ ИГОРЯ МАТВИЕНКО И...

Еще 16 августа мы общались с ним на Дерибасовской в "Ирландском пабе", где Игорь вместе с остальными "массовиками-затейниками" потягивал пивко в ожидании посадки на круизный теплоход. И вот накануне приезда самого кассового коллектива "Иванушки Интернешнл" прилетело трагическое известие: Игорь Сорин, тот самый экс-Иванушка, выбросился с 6-го этажа, из окна квартиры, которую снимал на улице Вересаева в Москве.

Насколько нам известно, после того как Сорин оставил супертрио "Иванушки Интернешнл", его жизнь кардинально изменилась: изменилось к нему отношение друзей и даже близких - большинство из них утратили к бывшему "Ивану" интерес. Потеряв все то, что он имел, будучи участником группы, Игорь потерял и уверенность в собственных силах, следствием чего стала глубокая депрессия. В конце концов Сорин пришел к продюсеру проекта Игорю Матвиенко и попросил снова взять его в состав "Иванушек Интернешнл". Получив отказ, Игорь Сорин впал в еще более глубокую депрессию, толкнувшую его на непоправимое...

Шестого сентября Игорь Сорин скончался.

КК (Короче Краткого)

* * *

Наталья Ветлицкая так, видно, и не доберется до Одессы, в которой не выступала уже несколько лет. В день концерта в клубе "На 13-й Фонтана" организаторы "одесской гастроли" предложили ей не вылетать из Москвы на юг, поскольку дожди, дожди, дожди... А затем позвонили и Михаилу Шуфутинскому (выступление планировалось на 4 сентября) и сообщили, что "кина не будет", сэкономив на его "пролете" приличную сумму.

* * *

Из Лондона возвратилась одесская исполнительница музыки соул Ирина Ситникова. "Говорить о чем-то конкретном относительно переговоров с продюсерами МТV пока рановато, - рассказывает Ира, - зато мне с невероятными приключениями удалось завершить поиск лучшего в мире, с моей точки зрения, преподавателя вокала по имени Колетт Мьюри. Я разыскивала ее по университетам и колледжам, просто по кафе, где она могла появиться, - искала, не имея ни ее адреса, ни номера телефона, ни сведений о месте работы. И все-таки я ее нашла, и две недели она учила меня вокалу..."

* * *

Новым председателем городского спорткомитета (вместо В. Меремса, оставшегося "предом" комитета по делам молодежи и семьи!) назначен Валерий Зыков. В прошлом известный боксер, он последнее время был заместителем председателя областного спорткомитета и курировал единоборства. Сегодня этот 50-летний мужчина с виду полон сил и здоровья. Надеемся, что и желания работать. Интересно вот что: учитывая прежние расхождения во взглядах, найдут ли общий язык новый председатель городского спорткомитета Валерий Зыков с новым председателем городской депутатской комиссии по спорту - президентом СК "Хваран" Георгием Селяниным?

* * *

Свой последний (в этом году!) круиз вокруг Европы отработал шоу-мастер Александр Котликов. Многие в курсе, что он вытворял в клубе "Чикаго" в течение клубного сезона в программах "Леди Плейбой" и в "Эротическом казино г-на Котликова".

Поскольку летом "Чикаго" обновляло "внутренности", то и Котликов решил подновиться-подмолодиться: как мы уже сообщали, он наполнил рот новыми зубами, что избавило его от прогрессировавшей шепелявости. После этого качество вставленных зубов было проверено на пассажирах т/х "Ольвия" - обновка устроила и "болтуна из "Чикаго", и пассажиров со всего СНГ.

На днях Александр Котликов имел долгий разговор с хозяином клуба г-ном Марковым, и... вот-вот начнется клубная деятельность в единственной "плейбой-точке" города.

Благодарим за сотрудничество пейджинговую компанию "БРАВО". Контактный пейджер "Б.О.Т." (053) 1988.


К оглавлению номера Подшивка О газете