НОВЫЙ ПРОКУРОР ОБЛАСТИ

Генеральный прокурор Украины Михаил Потебенько представил коллективу областной прокуратуры нового прокурора Одесской области государственного советника юстиции 3-го класса Михаила КОСЮТУ. До этого Михаил Васильевич работал прокурором Волынской области (имеет он и опыт судейской работы).

Василий Иванов, работавший ранее прокурором Одесской области, ушел на пенсию; Генеральный прокурор сказал в его адрес теплые слова и вручил подарок.

У зала суда

СУДЯТ УБИЙЦ ОЛИ ДМИТРИЕВОЙ

14 сентября прошлого года в Приморском районе была убита первокурсница юрфака Одесского госуниверситета Ольга Дмитриева.

Наша газета рассказывала об этой трагической истории, проводила собственное расследование.

И вот несколько дней назад в Одесском областном суде началось слушание уголовного дела. На скамье подсудимых - трое. Есть еще одна потерпевшая - изнасилованная Л. Поскольку речь идет о половых преступлениях, то суд решил проводить закрытые слушания. По закону приговор (если он будет вынесен) зачитывается в открытом заседании.

По доходящим из зала суда сведениям, подсудимые - "в отказе".

- Олю уже не вернуть, но мы надеемся на справедливый приговор ее убийцам, - сказали нашему корреспонденту ее мать и бабушка перед началом очередного судебного заседания.


К оглавлению номера Подшивка О газете