ПОСЛЕДНИЕ ПОБЕДЫ?

Две игры в чемпионате страны провел дома "Черноморец".

Красивые эпизоды и голы, которые были во встрече с киевским ЦСКА-2, запомнятся надолго. На 4-й минуте Василий Мокан не спеша обыграл в штрафной троих соперников, но не попал в ворота. Через пять минут его точный удар низом метров с семнадцати достиг цели.

Владимир Гапон на 66-й минуте пробивал штрафной с места (если воспользоваться старинной терминологией) правого полусреднего. Редкий по силе и точности удар носком, после которого мяч по диагонали вонзился в верхний угол ворот, ошеломил не только голкипера, но и всех, видевших этот гол.

За четыре минуты до финального свистка Гапон справа подал штрафной, мяч пролетел сквозь гущу игроков, и выпрыгнувший Тимерлан Гусейнов в падении головой отправил его в сетку - 3:0.

Затем "Черноморец" со счетом 4:0 обыграл ФК "Черкассы". Мячи забили Гапон, Гусейнов, Жабченко, Мокан.

Однако эти победы не радуют руководство клуба: на пресс-конференции было заявлено, что финансовое положение команды критическое и она может прекратить существование.