ОГРАБЛЕНА СИНЬОРА МАРГАРИТА

Первый вечер визита в Одессу итальянских военных моряков был омрачен: ограбили синьору Маргариту, супругу военного атташе Италии в Украине.

Хотя синьора живет в Киеве и знает, что вечерние прогулки по нашим городам не менее опасны, чем по Палермо, она все-таки вышла прогуляться. В половине одиннадцатого вечера возле оперного театра из темноты выскочили двое... Их добыча составила два увесистых браслета и четыре золотых кольца.

К сожалению, потерпевшая обратилась в милицию лишь ечером следующего дня, поэтому о поиске преступников по горячим следам не могло быть и речи. Тем не менее шансы на задержание грабителей все же остаются.

ПО ГОРЯЧИМ СЛЕДАМ

задержаны двое ранее судимых, которые в три часа ночи на проспекте Маршала Жукова угнали "уазик". Машина в целости возвращена владельцу.

НЕ (ТОЛЬКО) ДЛЯ СЕБЯ?

В ходе проверки деятельности Одесского горисполкома "позапрошлого" состава выяснилось, что первый заместитель председателя Анатолий Иванович В. злоупотреблял служебным положением в пользу третьих лиц. В связи с этим возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 165 Уголовного кодекса Украины.

ФАЛЬШИВКИ

В Одессе задержана группа молодых людей, изготовлявших фальшивые деньги. У подозреваемых изъяты как готовые купюры, так и "денежные" полуфабрикаты и даже клей "БФ", с помощью которого они превращались в готовый продукт.

* * *

У Пересыпского моста сотрудники патрульно-постовой службы задержали 41-летнего жителя Одесской области. К сожалению для Юрия Андреевича, выяснилось, что предъявленное им удостоверение сотрудника Службы безопасности Украины - подделка. Возбуждено уголовное дело.

* * *

Привлекается к ответственности руководитель одной из автостоянок в Приморском районе. У него изъято 300 гривен, не прошедших через кассу, и две книжки с корешками квитанций... с одинаковыми номерами (одна из книжек подделана).

Вообще то, что делается в городе с платными парковками, давно заслуживает пристального внимания властей. Тут и незаконные сборы, многократно превышающие полагающиеся суммы, и "парковщики", размахивающие милицейскими жезлами (хотя ГАИ обещала еще полгода назад эти жезлы отобрать), и многое другое, подпадающее под понятие "обман". Достаточно вспомнить недавний случай в Жовтневом районе, когда машина "Альтфатера" из-за припаркованных автомобилей не могла пробраться к мусорным контейнерам и была вынуждена выехать на тротуар и там провалилась. В считанные минуты знак парковки был срезан. Видимо, потому, что сама парковка была совершенно "левая".


К оглавлению номера Подшивка О газете