ОДЕССКИЕ МОДЕЛИ НА ГРЕБНЕ ВОЛНЫ

Новая уникальная fashion-площадка появилась у одесского модельного общества, и представила ее на этот раз судоходная компания "Укрферри". На линии Одесса- Варна-Одесса на пять дней августа теплоход "Каледония" стал местом проведения интересного fashion-проекта "На гребне волны", который был организован усилиями модельного агентства "Тэффи".

Особый восторг публики на судне вызвала галерея боди- арта художницы Люси Савенко. Ее росписи на обнаженном теле моделей одесситы могли видеть в ночном клубе "Домино", в галерее "Белая луна". На этот раз Люся представила на показ "звездную лунную ночь" (смотри фото) и "солнечный жизнерадостный день" - такова была коллекция боди-арта "День и ночь в Каледонии".

"Я очень благодарна команде теплохода "Каледония" за прекрасные условия для работы, - говорит Люся Савенко. - Я очень тронута участием и пониманием со стороны людей, работающих на теплоходе..." Публика долго не отпускала моделей боди-арта и художницу с демонстрационной площадки показа.

Но на этом сюрпризы не закончились: пассажиров ждала премьера коллекции авангардной одежды молодого одесского дизайнера Вани Реня. Ваня Рень стал "открытием" модельного агентства "Тэффи". Его достаточно агрессивная коллекция "Привыкай" никого не оставила равнодушным и вызвала бурю аплодисментов. Репетиция премьеры, кстати, совпала с пятибалльным штормом, поэтому после качки, когда уже не нужно было ходить босиком по подиуму (девушки просто падали "с каблуков" при шторме) и держаться руками за стены и потолок, сам показ воспринимался как одно сплошное удовольствие. Тут напомним, что коллекция называется "Привыкай", так что ее демонстрация и должна проходить в любых условиях - что ж, нужно привыкать!

Приятно, что в Болгарии агентство получило несколько интересных предложений по сотрудничеству - это и неудивительно, ведь на борту "Каледонии" находились одни из лучших моделей Одессы: Юля Бедаха, Наташа Задорожная, Аня Воронина, Аннуш Дудник, Катя Гавришева, Лида Галенко, Даша Иванова, Лена Гарагаш. Их высокий профессионализм отметили все - и пассажиры, и члены команды. Девушки демонстрировали совершенно разные по стилю и настроению коллекции одежды, но в их работе не было однообразия, повторов и шаблонов. Конечно, стиль мэтра одесского fashion-дизайна Иры Дратвы (коллекции "Конец цитаты" и "Грачи прилетели") сильно отличается от почерка известного харьковского дизайнера Марины Моисеенко. Пассажирам "Каледонии" повезло: они имели возможность увидеть именно ту коллекцию Марины Моисеенко, которая на фестивале "Альта мода" была отмечена лично Пьером Карденом, - это коллекция "Абы-кобы".

Материал подготовлен по стилю модельного агентства "Тэффи".


К оглавлению номера Подшивка О газете