ШКОЛА... АХ, ШКОЛА...

Лето! Такое долгожданное, веселое и теплое Лето! Лето, когда можно было целыми днями гулять, ходить на море, читать книги, играть в футбол (мальчикам) и тому подобное. И вот это самое прекрасное (для школьников) время года подходит к концу. И снова на календаре возникает роковое (и для учителей тоже) число - 1 СЕНТЯБРЯ.

Снова школа, снова уроки, снова домашние задания... С какими же чувствами встречают новый учебный год те, кому предстоит 1 сентября снова сесть за парты? Вот что мне удалось выяснить.

ИГОРЬ, 9 лет: Я хочу пойти в школу, чтобы познакомиться с новыми друзьями. Хочу увидеть учителей: они мне как вторые родители.

МИША, 14 лет: Мне не хочется в такую жару сидеть за партой, но, с другой стороны, хочется снова увидеть своих друзей. А вообще, если бы нам дали еще пару месяцев погулять, были бы рады и ученики, и учителя.

ТАНЯ, 15 лет: В школу идти не очень хочется, одна отрада - это компьютер. У меня дома компьютера нет, но очень хочется освоить его как следует. И школа дает мне этот шанс.

ТИМУР, 16 лет: Это мой последний год в школе и встречаю его с радостью и грустью. Конечно, хочется побыстрее получить аттестат, но пугает неизвестность. Ведь чтобы поступить в институт, нужны большие деньги либо знакомства. К сожалению, знания никого сейчас не интересуют.

ВОВОЧКА, 7 лет: Ужас!! Вот мне и исполнилось семь лет!! Неужели все-таки придется идти в школу?! Так не хочется, но родители заставят...

Записала Мария КАРТОВА, учащаяся гимназии N 4, которой тоже все это предстоит.


К оглавлению номера Подшивка О газете