ФЕСТИВАЛЬ "ПИКЕЙНЫЕ ЖИЛЕТЫ" СОСТОИТСЯ ПРИ ЛЮБЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ

вопреки всем трудностям, в этом уверен оргкомитет одного из немногих оставшихся в Украине рок-фестивалей, который уже стал новой легендой Одессы. В этом году ежегодный рок-фестиваль "Пикейные жилеты" памяти одесского музыканта Игоря Ганькевича состоится 29 и 30 августа в Зеленом театре.

Несмотря на предвыборные страсти в Одессе, оргкомитет принципиально отказался втягивать фестиваль в политические предвыборные кампании. Благородный поступок одесских музыкантов - друзей Игоря Ганькевича тем не менее обернулся дополнительными трудностями. Сегодня, когда до фестиваля осталась неделя, оргкомитет настойчиво ищет возможность найти средства на покрытие расходов по его проведению. Именно поэтому остается открытым вопрос, сможет ли в нынешнем году фестиваль принять мэтров отечественной рок-музыки, согласных приехать на фестиваль и лишь ждущих подтверждения: могут ли организаторы обеспечить технически их приезд.

Среди тех, кто ожидается на фестивале, - группа "ДДТ" в полном составе, "Сплин", "Разные люди", Константин Кинчев с сольной программой. Как обычно, фестиваль станет и праздником для одесских музыкантов, которым один раз в год предоставляется возможность выступить на одной сцене с легендами рок-музыки. Среди одесских групп в фестивале примут участие "Фата Моргана", "Вожди Атлантиды", "Поворот Винта", "Радио", "Персидский вакуум", "Река N" и другие.

Не находя поддержки фестиваля у городских структур, оргкомитет "Пикейных жилетов" обращается ко всем, кто мог бы оказать финансовое или техническое содействие в его проведении. Тем самым не дав угаснуть в городе фестивалю, который стал визитной карточкой Одессы на карте музыкальной Украины. А заодно - памяти о человеке, которому этот фестиваль посвящается.

Оргкомитет собирается ежедневно с 14.00 до 16.00 по адресу: ул. Бунина, 18, 3 этаж, в помещении "Элит-джаз". Контактный пейджер: 054, абонент 1054.


К оглавлению номера Подшивка О газете