ЗАПЕВАЕТ МОЛОДЕЖЬ

Куликово поле подхватило эстафету Думской площади. Ибо теперь именно здесь проходят самые интересные акции, которые организует городское управление по делам молодежи и спорта. На большом открытом пространстве даже традиционные мероприятия обретают широкое дыхание и размах. Именно это произошло с конкурсом молодых исполнителей, в котором приняли участие авторы- исполнители песен, просто исполнители и юные приверженцы рок-музыки.

Жюри, которое возглавлял известный журналист (и, кстати говоря, активный в свое время бард) Ким Каневский, было нелегко вынести вердикт в пользу конкретных исполнителей; разве что среди рок-групп выделялись ребята из "Режима" с солистом Владимиром Гариградом, за что достаточно единодушно и были признаны лучшими в номинации "бард-рок". В номинации "авторская песня" лучшим признали актера Игоря Зинченко, а среди исполнителей поп-музыки - солистку известного ансамбля "Квинта" Людмилу Куц.

Год назад после успеха на аналогичном конкурсе "Нова хвиля" резко спуртовала певица Татьяна Франциан, нынче признанная одной из надежд украинской эстрады. Будем надеяться, что у нынешнего жюри окажется столь же легкая рука.

Андрей ТИШКОВ.


К оглавлению номера Подшивка О газете