БУЛЬВАР ОЛЕГА ТОМАШЕВСКОГО

ОБХ-С (Одесская Бульварная Хроника - С)

ПРОЛОГ

"Человеческая комедия (или трагедия)" вполне могла бы появиться в наше время, если б только какой-нибудь Бальзак не поленился и описал всю эту кутерьму, - единственно обидно за то, как дискредитируются профессии, в принципе, и политика, и журналиста, и музыканта...

"АУКЦИОН" НА КУЛИКОВОМ ПОЛЕ

В очередной раз мы имели возможность убедиться в том, насколько уровень российских команд превышает уровень команд одесских. В частности, абсолютная "манно-овсяная каша", которой потчевали "на разогреве" публику одесские парни группы "Режим", имела лишь один плюс - непродолжительность выступления. Равно как Александр Невский (не тот и не на том Куликовом!) уступает в качестве шоумена Олегу Гаркуше, так и весь этот одесский "Режим" терялся перед гостями из Санкт- Петербурга. "Аукцион" был в полном порядке. Инструменты все, как то обычно бывает в руках настоящих музыкантов, звучали четко, и каждое слово (несмотря на дефект дикции вокалиста!) не менее четко было слышно.

Хотелось бы отметить исправность одесских попрошаек или просто шавок, которым без разницы, от кого принимать подачку и кому служить: создавалось впечатление, что по контракту с фондом "Возрождение региона" они обязаны были несколько десятков раз повторить, кому здесь все обязаны соответственно всем на свете. Едва ли популярность того же Руслана Боделана поднялась среди молодежи в связи с такой исправностью "попок". Отнюдь - зрители только посмеивались и выкрикивали что-то типа: "А когда уже Боделан выйдет спеть... и сплясать... ха-ха!"

Неприятная история, одним словом, а еще предстоит фестиваль "No Problem", финансируемый тем же фондом, и даже непонятно, почему он называется "Возрождение региона", - впору бы и название поменять на "Нет проблем!". Неужели есть?..

C ЧЕРНЫМ ПО БЕЛОМУ... СВЕТУ,

пожалуй, были бы не против отправиться многие одесские представители бизнеса развлечений - во всяком случае, в то время как большинство одесских "прокатчиков" побаиваются привозить убыточных гастролеров, Вадим Черный взялся этим заняться в предвыборный этап своей жизни. В этом есть и безусловный плюс: проведен фестиваль джазовой музыки "ДЮКамерон", в этот уик-энд на "Майдане" выступят бывшие одесситы, а теперь московская бойз-команда "2+2", и наверняка что-то еще было и будет на вечеринках этого кандидата. Однако не будет уже главного - понимания не только самой ситуации, но и сути ведения "пиара" в Одессе. В то время как основная часть населения (та - голосующая!) лишена "хлеба", нет резона подпускать "зрелищных лещей" тем, для кого не стоит проблема "хлеба", а собственно голосование является работой, на которую незачем ходить. То есть можно выразить сожаление (кандидату!) о средствах, отправленных "мимо кассы" и не поднимающих (с нашей точки зрения!) даже авторитет потратившего их.

ЭПИЛОГ

Похоже, что в этот раз опять тот мэр, который нужен Одессе и которому не чужды интересы ее и граждан города, не выдвинул свою кандидатуру. Поскольку на арене опять сплошные говоруны, к тому же в большинстве своем владеющие русским языком на уровне арабского студента первого курса университета им. П. Лумумбы. Поэтому, если вариант президентского правления с назначением из Киева и будет иметь место (на что указывает само развитие одесской политической жизни), это не окажется самым нелепым из множества сомнительных решений президента Кучмы.

Материалы подготовлены при содействии пейджинговой компании "БРАВО" (053).


К оглавлению номера Подшивка О газете