МОЛОДЕЖЬ... ДИСКОТЕКИ... ВЫБОРЫ...

Ох, уж эти выборы-98! Видя такое обилие кандидатов, в душу закрадывается сожаление о том, что я так молода. Будь я постарше, вполне могла бы выдвинуть свою кандидатуру на пост мэра. Тогда хотя бы наши знакомые знали, за кого голосовать. А интересно, за кого собирается голосовать молодежь? Попытаюсь узнать это на дискотеке, проводимой в поддержку одного из кандидатов. Я задавала всем три вопроса:

- Нравится ли вам дискотека?

- Пойдете ли вы на выборы?

- Проголосуете ли вы за кандидата, в поддержку которого организована дискотека?


Шура, 19 лет.

- На выборы я всегда хожу, особенно когда избирают мэра. Я считаю, что это единственные выборы, на которых мой голос действительно что-то значит. А дискотеки и прочие мероприятия я отношу к разряду рекламных кампаний кока-колы. Если я бесплатно выпила стаканчик воды, это не значит, что я ее буду пить бесплатно всю жизнь. Смешно только из-за дискотеки отдавать свой голос ее организатору.




Миша, 18 лет.

- Дискотека - это класс! Выборы? Нет, я на них не пойду. Почему? Облом вставать, да еще идти куда-то. Не вижу в них никакого смысла. Да и что мне от них?!

- А чем бы тебя можно было заинтересовать?

- ...Дали бы хоть 5 долларов - пошел бы!




Наташа, 20 лет.

- Я не люблю выборы, потому что средства, которые на них тратятся, можно было бы вложить в реконструкцию нашего города. Дискотеки мне, конечно, нравятся, но вряд ли они продолжатся после выборов. Так что я буду голосовать за того, за кого мне подскажут родители.




Вова, 18 лет.

- К выборам я отношусь очень серьезно, поэтому и в этот раз пойду на них. Однако если я хожу на эти дискотеки, это не говорит о том, что я проголосую за кандидата, который их устраивает.




Олег, 10 лет.

- Выборы? Какие выборы? А!!! Единственное, что может быть на них хорошего, так это дискотеки.

Итак, в результате нашего микроопроса выяснилось, что зря господа кандидаты тратят деньги на развлечения для юных избирателей. Не лучше ли было бы потратить их на социальные нужды?

Мария КАРТОВА.


К оглавлению номера Подшивка О газете