В МОСКВЕ И В ЯЛТЕ ЦЕНЯТ КРАСОТУ ИЗ ОДЕССЫ...

На прошлой неделе в Москве прошел конкурс, организованный довольно престижным модельным агентством Модус Вивентус, в котором вот уже несколько лет традиционно участвуют одесситки. Несмотря на традиционно требовательную и жесткую публику конкурса, аплодисменты зала на этот раз достались модели одесского агентства Тэффи Рите Смелянской, которая получила приз зрительских симпатий.

А чуть раньше в Одессе прошла автомобильная выставка, на которой родились еще шесть мисс, самые именитые из них - Мисс Хонда - Рита Смелянская, Мисс Сузуки - Лена Язаджи, Мисс Хюндай - Юля Бедаха. Представительство каждого автомобильного салона (а в выставке принимали участие также фирмы Шкода, Фольксваген Пежо) шло через моделей: каждая в вечернем платье представляла лицо фирмы, акция получилась очень удачной, и все салоны остались довольны - красавицы-мисс привлекали внимание посетителей на самих стендах, участвовали в тест-драйве демонстрации мощи автомобилей.

А еще в Одессе впервые прошел кастинг американского модельного агентства Форд, конкурс которого отличается огромным призовым фондом (приз за первое место составляет $500 тысяч). Семнадцать одесситок прошли предварительный отбор на кастинге, лучише из них отправятся на украинский финал в Ялту, а победительницу ждет финал в Лиссабоне.

Что ж, после успеха Дианы Ковальчук вполне можно надеяться, что в число самых знаменитых моделей мира войдет и наша землячка - ведь факт общепризнанный: одесситки все же красивее киевлянок.


К оглавлению номера Подшивка О газете