Возвращаясь к напечатанному

АНОМАЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ

В номере за 19 июня мы попросили читателей высказаться по поводу того, что делать обществу с такими своими членами, чья сексуальная активность принимает преступные формы. Причем мы полагали, что кастрация - далеко не лучший метод. Вот выдержка из письма нашего читателя (он назвал себя, но предпочел подписаться гражданин Украины, национальный бомж):

Кто проявляет подобную активность - ненормальный, неправильный т. е. моральный калека. На юридическом языке - уголовник). Кастрация здесь, конечно, не панацея от насильников, убийц, воров и прочих аномальных явлений, так как подобная расправа тоже стала считаться аномальной, противоестественной, нецивилизованной. Замкнутый круг получается. Но выход есть и очень даже простой. Необходимо ее пропагандировать не деторождаемость, как это будет ни прискорбно для одноклеточных человекообразных, а наоборот, снижение ее. А производить детей на свет позволять только полноценным родителям, и считать такое положение нормальным явлением в наше ненормальное время (эпоху). У нас все беды и проблемы только из-за перенаселения и далеко не умственно и физически здоровыми людьми.

Возможно, мы вырываем эти строки из дальнейшего философского контекста письма. Но при чем тут деторождаемость? Не о ней же пекутся аномальщики, насилуя свои жертвы. Речь, очевидно, идет о неполноценных преступниках, родившихся от таких же родителей. Но кто будет определять полноценность? (За исключением специфических, сугубо медицинских случаев). Попытки взять на себя подобную миссию в истории уже встречались, недаром, читатель вспоминает о Сталине и Гитлере.

А вот вам свежие факты для размышлений:

В парадной по улице Академика Королева неизвестный лет сорока (рост 180 см, в темно-зеленой рубашке и темных брюках) пытался совершить развратные действия в отношении третьеклассницы.

В лифте дома по проспекту Маршала Жукова преступник изнасиловал в извращенной форме 8-летнюю девочку. Его приметы: 30-35 лет, рост 185-190 см, светло-русый, серые брюки, бордовая футболка.

Размышлять лучше всего в спокойной обстановке, поэтому хорошо бы нам всем сначала помочь милиции в розыске этих подонков.


К оглавлению номера Подшивка О газете