АНЕКДОТЫ ОТ ЗИНОВИЯ ВЫСОКОВСКОГО

Американского скрипача Иегуди Минухина спросили: Как вы расцениваете Когана? - Третья скрипка мира. - А первая кто? - Я. - А вторая? - Вторых - много! - ответил Минухин.

* * *

Новый русский пригласил на свою роскошную виллу знаменитого пианиста. Последний аккорд... Аплодисменты... Новый русский просит: А теперь, блин, по жизни, задолбай нам Лунную сонату! - Как, еще раз?

* * *

Главный архитектор Посохин докладывает Сталину идею перестройки центра Москвы. Стоит макет. Иосиф Виссарионович, здание ГУМа мы немножко отодвинем назад. Берет макет и отодвигает на нем изображение ГУМа. Исторический музей - немножко вниз, а собор Вас илия Блаженного... Сталин: Палажи на мэсто!!!

* * *

Рабинович говорит: Вот, вокруг твердят: Лучано Паваротти, Лучано Паваротти... По-моему - ни голоса, ни слуха, ужасно шепелявит, да еще плюется во время пения! - А вы его слушали? - Нет, но мне Нахимович напел. Черный юмор России. Скажите, в какой палате сапер Сидоров? - Это тот, который подорвался на мине? В 7-й, 9-й и 13-й...

* * *

Главный редактор Огонька, черносотенец Анатолий Сафронов, сказал на правительственном приеме в Кремле великому артисту Дикому: Вы не были за границей! Первое, что там бросается в глаза - это два лагеря... Дикий ответил: Я не был за границей, но я си дел в Магадане. Там много лагерей.

* * *

Великий актер Мамонт-Дальский как-то приехал на гастроли в небольшой украинский театр. Он должен был играть главную роль в Гамлете. Как и положено, в самом начале спектакля актер, игравший отца Гамлета, обратился к Гамлету - Дальскому: Хамлету! Сынку мий! Здоровеньки булы! Це я, тату твий! - Дальский возмутился: Ну вас на хрен с такой родней! - и покинул сцену.

* * *

Десант. Всем раздали парашюты, самолет летит, надо прыгать. Сержант Технопуцкий говорит: Я не буду прыгать! Мама сказала мне, что мой парашют не раскроется! Она меня предупреждала! - Ну, ладно! - говорит командир. - Давай мне свой, а сам бери мой. Сержант пролетает мимо командира и слышит: А-а, мать твою!!!

* * *

В Египте откопали мумию. Археологи всего мира не смогли установить, кто это. Пригласили экспертов из НКВД. На следующий день они объявили: Это Аменхотеп! - Как вы узнали? - Сам сознался.


К оглавлению номера Подшивка О газете