КРАСОТА СПАСЕТ МИР

Вспомните известную сказку Принцесса и свинопас. Капризная принцесса отвергает преподнесенную ей прекрасную розу, потому что она... живая. Не так ли и мы в последние годы окружали себя искусственными цветами и прочим синтетическим суррогатом природы, за бывая об экологии в собственном доме, отделяя себя от природы живой. Достоевский изрек: Красота спасет мир. Это далеко не аксиома, но бесспорно одно - гениальный писатель не имел в виду красоту искусственную - и это хорошо понимают в фирме ФЛОРА-СЕРВ ИС, предлагающей чудеса самой великой искусницы - живой природы. Ни один их тех, кто в течение последнего года проходил по ул. ПОДБЕЛЬСКОГО (Коблевской) мимо дома N 30, не сумел остаться равнодушным при виде необычных, редких растений, выставленных магазином фирмы вдоль тротуара. Некоторые - столь диковинны, что возни кают сомнения, живые ли они. В ассортименте фирмы более 80 названий растений, а вместе с разновидностями - все 120. Из них более 80 % - экзотические: удивительная БОКАНЕРИЯ - бутылочное дерево; МЕДИНЕЛА ПРЕКРАСНАЯ; КАЛОТЕЯ, на светло-зеленых листьях ко торой словно кистью художника нарисована темная веточка с листочками. А 50-летняя старушка - пальма ЦИКАС, а ровесник века - деревцо БАНСАЙ, а красавицы ГУСМАНИИ, а любимицы легендарного детектива Ниро Вульфа - ОРХИДЕИ...

Нет лишь букетов срезанных цветов - здесь все растения живут. Живут в горшках, кадках, бокалах (высаженные в т. н. ЗЕМЛЮ БУДУЩЕГО - подкрашенный агар-агар)...

Выбрать растение, соответствующее вашим наклонностям, образу жизни и квартирным условиям, помогут вам консультанты фирмы - очаровательные Валя Махонина и Света Захарова. Они же проконсультируют, как ухаживать и поливать, чем и когда подкармливать и удобр ять заморского гостя. Они же помогут (на месте или у вас дома) пересадить растение. Девушки, несмотря на молодость, опытные цветоводы - Валя уже 13-й год (с 10 лет) занимается цветами.

Консультации, пересадки, советы по дизайну помещений - бесплатные. А по вашему желанию фирма не просто даст совет, но и оформит интерьер вашей квартиры, офиса, банкетного зала... Создаст для вас оранжерею, зимний сад. Украсит ваше помещение интерьерным ф онтаном, водопадом. Кстати, ВЫСТАВКА-ПРОДАЖА ФОНТАНОВ И ВОДОПАДОВ днями открывается там же, на ПОДБЕЛЬСКОГО, 30.

И еще: фирма может взять на себя уход за вашими растениями на дому. Стоимость, в зависимости от объема услуг, от 50 до 150 гривен в месяц.

В магазинах ФЛОРА-СЕРВИС (филиал - магазин Джордано на Свердлова, угол Воровского) можно приобрести любые сопутствующие товары. Фирма представляет гибкую систему скидок. Цены в магазинах весьма демократичны: от 1 грн. до 13000 грн. за 4-метровую красавицу-пальму КЕНТИЯ. Так что приходите, покупайте, продлите для себя лето на круглый год, и пусть КРАСОТА СПАСЕТ МИР, если не во всем мире, то по крайней мере В ВАШЕМ ДОМЕ.

Е. К.


К оглавлению номера Подшивка О газете