КОМУ НЕ ЛЕНЬ

Уважаемые сограждане! Поздравляем вас с завершением очередного акта мыльной оперетки на тему выборов в нашем городе. Завершились, наконец-то, выдвижение и регистрация кандидатов на пост городского головы (полный список из 50 страждущих читайте на 2-й стр.).

Такого разгула демократии не видал ни один из городов и поселков на необъятных просторах СНГ, где довести любую идею до абсурда считается делом чести как для властей, так и для стремящихся к Олимпу.

Вы не пробовали зайти с улицы в любое госучреждение и предложить свою кандидатуру, предположим, на пост вахтера? Без протекции и проверки вам таких высот не видать. А вот предложить себя на пост одесского городского головы Закон о выборах позволяет кому угодно. И сложившаяся сегодня ситуация это ярко иллюстрирует. Вы почитайте списочек. Рванули в мэры пенсионеры и безработные, сантехник и труженик вокзала, директора малых и средних предприятий, магазинов, профессиональные политработники и прочая...

В списке - с дюжину ветеранов, которым по 60 или около того, полдюжины юношей и девушек в возрасте до 25 (самая юная, некто Вика Михайлик, 20 лет, - предприниматель из Любашевского р-на), аж по двое Богомоловых, Ищенко и Боделанов. Сразу девять женщин желают поруководить городом.

Такое впечатление, что уже на этапе выдвижения кандидатур сделано все возможное для появления у одесситов хронической аллергии на предстоящие выборы. Да разве грядущим в августовские дни политдебатам можно верить всерьез?

У нас есть версии о том, кто и зачем устроил в Одессе эту клоунаду. Но время все расставит по местам, хотя, возможно, и не даст ответов на многочисленные вопросы, которыми ежедневно заваливают редакции газет изумленные жители города.


К оглавлению номера Подшивка О газете