К ПОБЕДЕ ВЕДУТ 192 СТУПЕНЬКИ

Всего 22,9 секунды хватило николаевскому спортсмену Николаю Тимченко, чтобы подняться вверх по Потемкинской лестнице. Уже не первый год этот результат пытаются превзойти сотни одесситов и гостей города, принимающих участие в традиционном шоу-забеге Вверх по Потемкинской лестнице.

Этот забег, придуманный как очередная одесская шутка, сегодня уже всерьез воспринимается как (цитирую) главное спортивное событие в День физической культуры и спорта Украины. Во-первых, это действительно грандиозный массовый праздник, в котором (по доброй воле!) участвуют тысячи людей, причем не только спортсменов. Во-вторых, забег уже пятый год носит международный характер, для участия в котором специально приезжают любители бега из России, Грузии, Прибалтики, Молдовы, Беларуси.

В этом году шоу-забег Вверх по Потемкинской лестнице состоится 12 сентября, но готовиться к нему следует заранее. В частности, следует озаботиться состоянием собственного здоровья, поскольку для участия в забеге будут допускаться лишь те, кто предъявит справку от врача, притом с печатью. Особенно нужно подумать об этом самым юным, поскольку ограничений в возрасте нет, и в прошлом году, к примеру, стартовали четырехлетние и даже чуть моложе. Вообще же все участники соревнований будут разбиты на шесть возрастных групп: первая - до 9 лет, шестая - для тех, кому 37 и старше. Победители определятся в каждой возрастной группе и будут награждены ценными призами. А все участники получат памятные дипломы. Вопреки принятой в последнее время моде, одесский шоу-забег сохраняет некоммерческий характер, так что участие в нем - бесплатное.

Более подробную информацию можно получить по тел.: 333-614 и 222-316.


К оглавлению номера Подшивка О газете