БУЛЬВАР ОЛЕГА ТОМАШЕВСКОГО

ВОСТОКУ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ НА ЗАПАДЕ

К сожалению, приезд цыганской группы Штар, о котором мы ранее сообщали, до сих пор не состоялся. Поскольку речь шла о съемке в Одессе испанских пейзажей для видеоролика, то, вероятнее всего, парни нашли средства отснять Испанию на ее родной каменистопесчаной земле. Обидно, что на соответственное побережье не был приглашен визажист Сергей Маурин, которого попросили поработать на сорвавшихся съемках в Одессе. Кроме того, что цыгане сорвали заработок нашему специалисту, они подали дурной пример своим мо сковским землякам группа Троица тоже оставила Сергея без работы, манкировав одесскими съемками собственного ролика - тоже, небось, на Запад подались. Однако не все у нас лишены должного патриотизма - теперь ожидается приезд с той же съемочной целью группы Восток. А Востоку, несмотря на исполнительско-композиторские экивоки в сторону Ace of Base, Запад никак не позволителен. Так что не исключено, что мастеру Маурину не придется прозябать в нищете. P. S. Информация о том, что лидер группы Штар погиб в автокатастрофе, пока еще не является подтвержденной реальностью, поскольку появление оной в прессе еще ничего не значит. Публиковать же собственные догадки на этот счет мы считаем преждевременным. ПЛАВАЮЩИЙ ПО МОРЮ ПАМЯТНИК Оказывается, паром Каледония, на котором не так давно мы имели возможность пообщаться с президентом Португалии, отнюдь не считает огромной честью такое посещение себя. Амбициозный теплоход еще в прошлом году принадлежал французской судокомпании и обслуж ивал Ла-Манш. Достоверно известно, что свое мировое турне Патрисия Каас начинала с концерта на Уэмбли и в Англию попала именно на борту Каледонии. На нем попивали пиво, вглядываясь в туманный (но родной!) берег, Rolling Stones и Marillion, Пол Янг и Стинг и еще навалом подобного народа. Поэтому как-то даже и неловко сообщать о том, что в Варну из Одессы на его борту передвигались Алла Пугачева и Филипп Пугачев, простите, вроде пока еще Киркоров...

ИЗ ОДЕССЫ - В ДНЕПРОПЕТРОВСК, ИЗ ДНЕПРА - В ТЕМЗУ

Обыкновенная, на первый взгляд, случайность, позволившая певице Ирине Ситниковой весной присутствовать в Роттердаме на церемонии награждения MTV, получила уже необыкновенное развитие. Конечно же, там, оказавшись на вечеринке в числе особо важных персон, талантливая одесситка имела возможность пообщаться с нужными людьми - на английском-то она не только поет, но и тексты пишет. Одним словом, нужные люди╪ не забыли в ╪нужном месте╪ показать кассету с песнями, исполненными Ириной, в результате чего на 3 а вгуста она приглашена в Лондон для важной встречи с продюсером МТV. Сейчас одесская исполнительница негритянской музыки ╪соул╪ находится в Днепропетровске, где доводит до блеска некоторые свои работы в качественной студии. Помогает ей в этом, разумеется, самый любимый ею аранжировщик Александр Максимов.

УЧИТЬСЯ, УЧИТЬСЯ И УЧИТЬСЯ... УВАЖАТЬ ЛЮДЕЙ

Если честно, то не очень этично путать буквы артиста на афише, тем более когда данный артист является, образно говоря, вашим орудием труда, то есть с его помощью вы зарабатываете себе деньги. Но, увы, не авторитет. Поэтому Бульвар О. Т. интересуется у д иректора концертного клуба На 13-й Фонтана, понравилось бы ей, если б ее кто-то величал Даня вместо Тани. Нам кажется, что и артисту Мураду Насырову не очень понравится ситуация, при которой по всему городу афиши его представляют МураТом... Материал подготовлен при содействии пейджинговой компании БРАВО (053).


К оглавлению номера Подшивка О газете