ДВА ЗВЕРСКИХ УБИЙСТВА РАСКРЫТЫ В МАЛИНОВСКОМ...

Старушка эта торговала на базарчике у Дома мебели. Пожилой мужчина раньше был одним из руководителей завода. Жили они сейчас одиноко и небогато.

Объединила их смерть, полная мучений и ужаса.

Женщину обнаружили своем доме в апреле, мужчину - в своей квартире в июне. Нашли по запаху разложения.

И способ убийства был очень схож. Тела, привязанные к креслам, со связанными ногами. А на головах - целлофановые кульки. Кульками их удушили, с помощью кульков, очевидно, и пытали, лишая доступа воздуха, чтобы узнать, где лежат деньги.

Розыскники Малиновского райотдела задержали двоих подозреваемых в убийствах: 35-летнего ранее судимого приднестровца и 26-летнего одессита. Вышли на них при раскрытии квартирных краж - этих преступлений за ними уже с десяток наберется. Так что забудьте давнюю блатную примету: Вор мокрушничать не станет.

...И ОДНО - В ПРИМОРСКОМ

На рассвете 13 мая возле мусорного контейнера на Армейской, 10, был найден обожженный труп мужчины с многочисленными ножевыми ранениями. Их оказалось пятьдесят шесть. Смерть наступила от острой кровопотери и перелома щитовидного хряща.

Наши редакционные пинкертоны сразу же высказали версию о женском следе. И были правы. Частично.

Угрозыски горуправления и Приморского райотдела установили личность убитого - а это поначалу было самое важное. Им оказался 40-летний одессит Г. По подозрению в убийстве задержаны две зрелые женщины и двое мужчин помоложе.


К оглавлению номера Подшивка О газете