И НЕВОЗМОЖНО ПРЕДВИДЕТЬ...

На неделе из Москвы в Одессу приезжала специальная комиссия по рассмотрению причин трагического случая. Речь идет о пожаре, который произошел в ночь на 13 июля на территории детского садика кабельного завода (Николаевская дорога, 160).

Садик уже долгое время не действует, а его помещение использовалось как база отдыха для спортсменов - благо территория расположена у самого Черного моря. И в середине июля на базе как раз отдыхали 10-летние ребятишки из Москвы, приехавшие на турнир по футболу, которых привезли тренер и его жена - обоим было по 43 года.

Все шло хорошо, пока однажды ночью неожиданно не загорелся бар у крайнего домика и огонь очень быстро перекинулся на территорию детского сада. Жена тренера еще успела, горящая, выбраться на улицу и добежать до моря, а ее муж тем временем пытался спасти документы детей и проездные билеты всей команды, и эта попытка стоила ему жизни. Женщина от огня получила ожог 95 % поверхности тела и умерла спустя 4 дня в ожоговом центре. Дети, к счастью, не пострадали. Причиной пожара, как показало расследование пожарной службы города, стало тривиальное замыкание электроприбора в баре. Последний, кстати, от пожара пострадал несильно.


К оглавлению номера Подшивка О газете