СТВОЛ У ЖЕНСКОГО ГОРЛА

Она нагнулась.

- Молчи, сука, пристрелю!

Сквозь поток шипящей грязной брани женщина почувствовала пистолет, воткнувшийся в шею.

...Сделка получилась удачной: покупатель брал сто вентиляторов. Стоили они 2800 гривен. Но деньги покупатель предложил отдать не здесь - на территории контейнерной площадки промрынка Авангард, а чуть дальше, чтобы не привлекать внимания нехороших людей. Продавщица согласилась.

Вентиляторы загрузили в микроавтобус Мерседес. За пределами рынка в салоне покупатель начал пересчитывать деньги. Пачка была большая, купюры шли по гривне.

- Так мы до завтра не пересчитаем, - с тоской сказала продавщица.

- Не переживай, сейчас крупные пойдут, - успокоил ее мужчина, посматривая на охранника рынка, в зоне видимости которого была женщина.

Тут женщине под ноги упали несколько купюр. Не тереться же мужику у ее ног - и она нагнулась, чтобы поднять. Охранник ее уже не видел, и тут покупатель приставил к женской шее пистолет.

Мерседес рванул с места. Однако через сотню-полторы метров остановился.

- Пост ГАИ впереди, с бабой не поеду, - сказал водитель, тому, с пистолетом.

Уговоры на водителя не подействовали.

Прижимая к ее телу пистолет, мужчина вывел женщину из машины и стал отводить в сторону от дороги, к посадке. От страшного напряжения трясло и преступника, и его жертву.

Отчаявшись, женщина внезапно перехватила руку с пистолетом, отвела в сторону и стала кричать.

К счастью, в этот момент в гражданской машине проезжал сотрудник горГАИ Валерий Осадчук. Он выскочил на крик. Преступник, оставив жертву, побежал к посадке; умчался и Мерседес. Однако на посту ГАИ машину остановили. В посадке тут же взяли главного разбойника, он показал место, где успел прикопать пистолет.

Как рассказали нам в центре общественных связей областной милиции, оба задержанных являются жителями города Александрии Кировоградской области. Пистолет оказался пневматическим, что, однако, сути разбойного нападения не меняет.

Борис ЖЕГЛЕНКО.


К оглавлению номера Подшивка О газете