НОВАЯ ЖИЗНЬ, НОВЫЕ ПЕСНИ, НОВАЯ МАША

Недавно завершились (нельзя сказать, что с огромным успехом) аемериканские гастроли Маши Распутиной. В Америку она приехала не с пустыми руками: во-первых, развод с ее супругом находится на последней стадии, а во-вторых, накануне гастролей она записала новый альбом. Грозное предупреждение Ты меня не буди оказалось программыным рефреном этого альбома.

- Я потеряла веру не столько в жизнь, сколько в мужиков, а это подлинная драма для любой здоровой и нормальной бабы, - сказала Маша в доверительном разговоре.

Завершается, как уже было сказано, и бракоразводный процесс между г-жой Распутиной и ее мужем Владимиром Ермаковым: который старше своей супруги на 20 лет. Их семья сумела, тем не менее, продержаться целое десятилетие.

- Маша для меня сейчас - как любимый ребенок, - сказал г- н Ермаков. - Получается, что у меня сейчас двое детей: наша общая дочка и сама Маша.

Машин поход за славой они тоже начали вместе, и Владимир всегда был единственным подлинным ее продюсером, антрепренером, директором и худруком, оставаясь, разумеется, в тени. Звезда же возлюбленной супруги совместными усилиями восходила все выше и выше. Со временем публичное позерство - этакая рубаха нараспашку - стало плавно перекочевывать в лоно семьи.

В целом же в семье сохранились гармония и взаимопонимание. Однако годы шли. Супруг уже не выглядел двадцатилетним лощеным красавцем, а жена тянула тяжелое бремя публичной звезды и вынуждена была не просто петь, а всячески холить-лелеять упругость и ухоженность звездного тела. Тренировки, танцы, фитнесс. Маша оставалась самой сексапильной и физически развитой русской поп-звездой. Но былая страсть угасла. Маша увлеклась неким музвкантом из собственного коллектива.

- Я изменила мужу, - призналась она, - но, честно говоря, изменила не любя, да и впоследствии так получалось, что изменяла не любя.

Другую женщину со временем завел и г-н Ерамаков. Одну.

Наконец после череды ни к чему не обязывающих увлечений у Маши в жизни вдруг появился мужчина, ставший позже причиной стресса и депрессии. Спортивный, не красавец, но страшный обаяшка, но, увы, женатый. Все еще замужняя Маша окунулась в новое увлечение с головой и через некоторое время обнаружила, что влюбилась по уши. И сразу вопреки заведенным уже собственным правилам возжелала чего-то большого, чем статус любовницы. В семье артистки серьезно возник вопрос о разводе. Виновник же, стойко сохраняя нежность и страсть к возлюбленной подруге, при этом не помышлял о кардинальных переменах в судьбе.

Впервые в жизни под угрозой оказалась работа. У Маши валилось все из рук, и полная депрессия привела в ужас компанию SBA/Gala Records, на которой по контракту должен был записываться новый альбом певицы. Однако на этом месте случилась сказка про чудесного принца. В сказочном королевстве Монако жил-был русский бизнесмен. Сперва Маша приехала по личному приглашению для приватного концерта в особняк магната.

- Я вдруг поняла, что впервые в жизни встретила человека, который влюблен в меня весь без остатка и готов ради этого чувства, ради меня пойти на все, весь мир бросить к моим ногам...

Никаких радикальных решений пока не принято, кроме того, пожалуй, что заканчиваются юридические приготовления к окончательному оформлению развода между Распутиной и Ермаковым.

- Много же нажито совместного за эти годы. У нас дача под Москвой, четырехкомнатная квартира в городе и так далее... Однако мы по-прежнему остаемся друзьями и партнерами, - говорит г-н Ермаков.

Г-жа Распутина тем временем закончила многотрудную работу над новым альбомом Ты меня не буди, и компания SBA/Gala Records надеется, что он станет одним из самых кассовых релизов в текущем году.

Артур ГАСПАРЯН.


К оглавлению номера Подшивка О газете