ХИЩНИЦА СТАНОВИТСЯ СЕКС-КОРОЛЕВОЙ

Наташа Хенстридж против Памелы Андерсон

Трон опустел! - так заявила недавно корреспонденту журнала Maxi Наташа Хенстридж, исполнительница главной роли в фильме Существа. Понятно, что Наташа говорила про трон секс-королевы Америки, оставленный Памелой Андерсон (имея ее ввиду тоже).

Действительно, все чаще и все громче раздаются голоса, что, мол, пора Памеле уступить место. Надоела. Да и последняя семейная разработка, когда муж селиконовой суперзвезды двинул ей по челюсти, причем с такой силой, что вот уже месяц все бульварные издания пестрят фотографиями бедной Па и статьями о том, что она нуждается в серьезном вмешательстве врачей, так вот, эта драка окончательно испортила имидж Памелы. К освободившемуся трону, естественно, тут же выстроилась очередь претенденток. И первая в этой очереди - Наташа Хенстридж.

Еще три года назад она была простой манекенщицей, рекламируя товары народного потребления фирмы Конкорд. Обычная манекенщица, каких тысячи. И пропадала бы в безвестности, если бы не зоркий глаз режиссера Роджера Доналдсона. Роджер тогда разыскивал исполнительницу на роль главной героини фильма Существа - очеловеченной инопланетянки, пожирательницы мужских сердец.

Однажды в одном из рекламных клипов он увидел Наташу Хенстридж. У Наташи все, как у других, кроме одного - эта девушка обнажается как-то необычно. Она это делала, как статуя, - без каких-либо эмоций. Я понял, кто должен сниматься в моем фильме, - вспоминал Роджер. Успех картины был потрясающим. Фильм собрал почти двести миллионов долларов, что вдохновило режиссера приступить к съемкам новой серии Существ.

В новой версии Наташа Хенстридж играет роль генетически видоизмененного существа, какого-то человекоэлектронного гибрида, который сводит с ума всех попавшихся на пути мужчин. Внешне она чертовски сексапильна, хотя, как выясняется позже, фригидна. Так же, как когда-то в рекламных клипах, раздевается без малейшего волнения. В последнюю минуту вонзает воздыхателю в голову огненный язык. Уноси готовенького.

Надо, однако, заметить, Наташа вовремя смекнула, что не стоит затвердевать в амплуа хищницы: Существа - существами, но не все же время вонзать искусственные языки в искусственные черепа. Я - не инопланетянка, а живая женщина! Желая доказать, что это именно так, Наташа Хенстридж принимает предложения: за два года она снимается в любовных драмах Belladonna, Make a Wish, в комедии Dog Park, в боевике Maximum Risk, в котором ее напарником стал сам Ван Дамм.

И дело пошло. Публика, похоже, клюнула. Сейчас, когда готовится к выходу на экраны фильм Существа-2, режиссер Роджер Доналдсон заявил, что уверен в успехе и начинает ставить Существа-3. Вместе с этим восходящей звезде предложили сняться в новых мелодрамах, поскольку бывшая электронная хищница, это кибер-чудовище, показала, что может быть и весьма нежной и очень-таки страстной. Пресса, особенно бульварная, заговорила, что Хенстридж несет новый стиль. А к слову бульварной прессы в таких тонких делах в Америке очень даже прислушиваются.

А пока Наташа вернулась из Флориды, где отдыхала после съемок и каталась на дельфинах. Ну и как, понравилось? - спросил ее на прощанье корреспондент журнала. Да, дельфины очень умные. Того, на котором я каталась, звали Томми. Конечно, Томми бывают разные, очень умные и круглые идиоты, - ответила она, не упустив возможности вставить шпильку по адресу бывшей королевы - бедной Памелы.

Игорь КАРПЕНКО.


К оглавлению номера Подшивка О газете