Волейбол

ЗАДАНИЕ НА ОСЕНЬ

Прошла жеребьевка европейских клубных турниров для лучших волейбольных команд. В этих турнирах будут участвовать оба одесских коллектива.

Мужская команда Дорожник-СКА в квалификационном раунде Кубка чемпионов на первом этапе встретится с Физинаром из словенского городка Равне. Матчи состоятся 10-11 октября в Одессе и 17-18 - на площадке соперников. В случае успеха одесситы поборются за выход в Лигу чемпионов с немецким Фридрихсхавеном. Это произойдет уже в декабре.

А вот женская команда Динамо-Дженестра посоревнуется в групповом турнире за единственное место в 1/8 финала Кубка Европейской конфедерации волейбола в словацком местечке Жилин. Соперницами одесситок будут местная Славия, команда Теута из албанского Дурреса и неудачник квалификационного раунда Кубка чемпионов между бельгийским Астериксом и норвежским Клеппом. Этот турнир начнется в конце ноября.

Время на подготовку к еврокубкам у наших волейболистов есть. Как есть и неплохие шансы продолжить борьбу в следующих этапах престижных соревнований.


К оглавлению номера Подшивка О газете