ОПЕРАЦИЯ ГАРАЖ

Группой розыска полка ДПС ГАИ и отделением розыска отдела ГАИ не так давно была проведена обширная операция по отработке автостоянок, гаражей, автосалонов, СТО Жовтневого, Киевского, Малиновского районов. Работники розыска ГАИ, невзирая на погодные усл овия и время суток, осматривали автомашины с целью проверки по совершенным ранее преступлениям.

В ходе проведения отработки Жовтневого района на улице Товарной был задержан КамАЗ с перебитыми номерами. Обнаружен и доставлен на площадку временного задержания автомобиль ВАЗ-2109, который скрылся с места дорожно-транспортного происшествия.

Не осталась без внимания и курортная зона. В Киевском районе на территории санатория Дружба был обнаружен автомобиль ВАЗ-21011, числящийся в угоне в России. В Малиновском районе при проверке автосалона по адресу ул. Авиационная, 1 обнаружен автомобил ь Москвич-2140 с вырезанным номером кузова. Автомобиль доставлен на площадку временного задержания. Также работники розыска ГАИ города Одессы задержали автомобиль Ауди, который находился в розыске по факту разбойного нападения на граждан Вьетнама.

Можно было приводить десятки примеров работы инспекторов розыска ГАИ, но в данной ситуации, как всегда, лучше всего результаты проведенной работы может отразить только статистика. За две недели было проверено 33 станции технического обслуживания, 7 авт осалонов, 128 автостоянок и гаражей, 1245 единиц автотранспорта. Доставлено на площадку временного задержания 80 автомобилей, задержано 27 автомашин с перебитыми номерами.

А. ИГОЛКИН, инспектор по агитации полка ДПС ГАИ, лейтенант милиции.


К оглавлению номера Подшивка О газете