В ГОСТИ К АКУЛАМ - В КУПАЛЬНИКЕ

Помню фильм Последний дюйм, герой которого сталкивается в море с акулой, после чего его юному сыну приходится самому вести самолет, транспортируя окровавленного отца. Тогда на всю жизнь появилось ощущение страшной опасности, исходящей от этих зверей. Каково же было наблюдать, как бесстрашно ныряют в гигантский аквариум к акулам две миниатюрные девушки, как забавляются они с трехметровыми страшилищами!

Аквариум, который расположился в эти дни в парке им. Шевченко, прибыл к нам из Соединенных Штатов. Там, в Майами, находится Всемирный морской аквариум, откуда взяты шесть акул. Идея акульего шоу - не нова, но реализована она семьей Барбер с размахом; этот аттракцион считается самым масштабным из подобных.

Надо отдать должное американцам: во время получасового сеанса зрители имеют возможность не только поглядеть вблизи на огромных акул, но и узнать немало интересного из жизни обитателей океана. А когда в воду погружается девушка в купальнике, то зал замирает, буквально затаив дыхание. Но купальщицы - Светлана и Оксана - общаются с гигантскими страшилищами настолько просто и естественно, что страх за них как-то сам собой улетучивается. Правда, лично я ни за какие коврижки не согласился бы проводить подобные беседы, но почему бы не посмотреть на акул и купальщиц? Тем более, что когда еще представится такая возможность?!


К оглавлению номера Подшивка О газете