ДТП - ЭТО И НА МОРЕ ДТП...

Ровно год назад "Реклама Порто-франко" опубликовала несколько информаций и репортаж о трагедии на море в районе 13-й станции Большого Фонтана. Тогда впервые из-за неосторожности рулевого от наезда водного мотоцикла погиб человек.

Но как оказалось, иногда неожиданности подстерегают наездника скутера и в материальном плане - на неделе на одном из одесских пляжей веселая компашка умудрилась слегка столкнуть между собой два скутера. От удара никто не пострадал, ребята просто искупались в море в спасательных жилетах. Но поскольку водная техника сегодня стоит очень недешево, то владельцы мотоциклов на берегу стребовали весьма круглую сумму с виновников аварии. Как считают независимые эксперты-техники, ремонт двух слегка битых скутеров может стоить и тысячу гривен. А может - и две.

В общем, практика показывает, что кататься на водном мотоцикле нужно очень осторожно. А для тех, кто не уверен в своих силах, начинать, пожалуй, нужно вовсе с водного велосипеда - на нем и не разгонишься особо, и стоит он подешевле.


К оглавлению номера Подшивка О газете