ПЯТЬ СЕРЕБРЯНЫХ

В Одесском Олимпийце прошел чемпионат Украины по вольной борьбе, который стал основным этапом отбора к предстоящему в сентябре в Тегеране чемпионату мира.

О некоторых итогах турнира рассказывает его главный судья, арбитр международной категории Виктор Арнаутов (Одесса):

- С одной стороны, выступление одесситов можно признать успешным: из восьми весовых категорий в пяти они участвовали в финальных схватках. Однако ни одного чемпионского звания добыть не удалось.

Виктор Ефтени (старший) в категории до 54 кг боролся с Геворком Маркаряном. Одессита, имевшего меньше предупреждений, устраивал ничейный счет по баллам, однако секундное расслабление привело к поражению.

Петр Тоарка (58 кг) уступил по баллам Мусе Сайдулбаталову. Долгое время побеждал в своем поединке 18-летний Илья Стоянов, но не хватило опыта. И он проиграл по баллам Араму Маркаряну. То же самое произошло у Виктора Ефтени (младшего), боровшегося в весе до 69 кг с Андреем Шийкой.

В весе до 76 кг одессит Каха Еремадзе провел прием лампочка - переворот с захватом рук и головы - против призера Олимпийских игр Зазы Зазирова и получил за это два балла, но, к сожалению, тоже проиграл.


К оглавлению номера Подшивка О газете