КОРОТКИЕ ВСТРЕЧИ НА ГРАНИ СТОЛЕТИЙ

(Продолжение. Начало в N 54).

ВСТРЕЧА ВТОРАЯ

Когда я впервые пришла повидать Бориса Ивановича Перевозниченко в его центр Знахарь на Садиковской, 25, то с удивлением увидела толстый альбом с фотографиями (лица на многих мне показались знакомыми). Фото сопровождались записями, автографами, кое-где рисунками. Хотя записи шли на польском, мое недоумение было недолгим: даже моих скудных знаний языка хватило, чтобы понять: это КНИГА БЛАГОДАРНОСТЕЙ. Но почему Польша?!

- Последние пять лет наши врачи работали в Польше, где у нас открыты филиалы центра в Сопоте и Гданьске-Гдыне. Вы помните, я говорил, что к вопросу о Польше мы вернемся? Наш центр там себя хорошо зарекомендовал. Нас называли ВРАЧИ ИЗ ОДЕССЫ, что тешило патриотические чувства. А результаты тешили профессиональную гордость наших врачей. Вот фото знаменитой топ-модели Моники Якобс, а это - известный режиссер Барбара Сасс, это солидный историк - социолог профессор Лешек Новак. А это - фото вы узнаете?

- Лех Валенса! Он лечился у вас?

- Нет, лечилась его невестка. Фотографию мне подарил второй персонаж, снятый на ней, - Зданович - шеф секции мотоспорта Польши. К ней смешная надпись: Спасибо за генеральный ремонт меня и моей жены.

А вот еще одна интересная запись:Дзенькаю, то есть благодарю за освобождение из когтей тяжелейшей зависимости - табакокурения, - это написала нам Дорота Сталинская - актриса, певица, поэт и композитор, чрезвычайно популярная в Польше.

- А в вашем филиале на Маршала Жукова, 13, тоже есть аналогичные альбомы?

- Мы надеемся, что в скором времени у нас появятся книги благодарностей с записями соотечественников. В Польше в нас поверили, надеюсь, поверят и дома.

- Вы будете собирать автографы одесских знаменитостей?

- Я понимаю, что вы шутите. Мы лечим не знаменитостей, а больных людей. Вот интересная запись: к нам под руки привели 90-летнюю старуху. Она не хотела лечиться, считала, что пришел ее срок. Комплексная диагностика, а затем комплексное лечение поставило ее на ноги, в прямом и переносном смысле слова. Но о нашей диагностике поговорим в следующий раз, а пока совет вашим читателям: я уже отмечал, что огромную роль играет правильное функционирование органов-дворников. Проверить выделительную функцию своего организма можно самостоятельно: не ешьте 3 дня свеклы, борщей, а затем съешьте натощак полную тарелку вареной свеклы (заправьте ее, чем захотите). Если через 3-5 часов ваша моча окрасится в ярко-розовый цвет, то ваши почки (и сердце) работают нормально. Проследите и за стулом. Выделяемое должно приобрести свекольную окраску через 24 часа (у детей - через 12 часов). Подробнее обо всем этом поговорим при следующей встрече.

Беседовала Елена ГАЛЬ.


К оглавлению номера Подшивка О газете