ОПЯТЬ ТРАГЕДИЯ В БАРЕ

В пять утра 28 июня в бар От и до, расположенный по улице Космонавтов, 36, вошел пьяный мужчина и стал требовать спиртного; но ему не дали (в баре в это время заканчивали отмечать день рождения официантки).

Завязалась ссора, переросшая в драку. Пришельца выставили на улицу. Он ушел, но минут через пятнадцать вернулся. С пистолетом. Стал угрожать им 40-летнему директору бара и его 18-летнему сыну. Думали, что пистолет - газовый. Однако это был боевой югославский пистолет с восмью патронами.

Тут бы всем вместе скрутить назойливого посетителя с оружием и милицию вызвать... Но его опять выкинули на улицу, отобрав пистолет.

Примерно через полчаса мужчина вернулся и с ходу расстрелял трех обидчиков: директора бара, его сына и товарища. После чего скрылся. Двое скончались практически сразу, третий - несколько позже. Пули выпущены из пистолета Макарова. На месте массового убийства найдено восемь гильз и шесть пуль.

Сейчас делается все возможное для розыска убийцы, 32- летнего Вячеслава Ярлыкова. Он работник рыбопромысловой компании Антарктика, прописан в Ильичевске, но фактически жил в Одессе, в квартире неподалеку от бара. Некоторые проблемы со здоровьем у него раньше были, но связаны ли они с психикой, пока неизвестно.

От прошлогодней майской трагедии в баре Суворовский нынешнее кровопролитие отличается лишь чуть меньшим числом жертв и тем, что найти нужно, по-видимому, только одного преступника. Но не покидает ощущение, что нынешнюю бойню можно было пресечь.


К оглавлению номера Подшивка О газете