КИНОМАНЫ СОБИРАЮТСЯ В ПОЛИТЕХЕ

Актеры кино Лев Дуров, Сергей Маковецкий, Олег Фомин, Николай Караченцов, режиссеры Кира Муратова, Геннадий Полока, Юрий Грымов и многие другие уже стали и в ближайшие несколько дней еще будут гостями Киновернисажа, который во вторник начался в ДК политеха в рамках фестиваля Славянский базар-98.

17 самых последних фильмов известных кинематографистов России и Украины, а также несколько зарубежных картин - Польши, Франции и США - было предложено увидеть зрителям во время этого уникального просмотра, поскольку в широкий прокат эти фильмы вряд ли попадут. Так что нет ничего удивительного, что зрители ответили достаточным интересом к кинопросмотрам. В ближайшие дни те, кто еще не ходил на Киновернисаж, имеют возможность ознакомиться с лучшими фильмами программы, которые организаторы припасли на выходные. В пятницу, 3 июля будут представлены фильмы Цирк сгорел, и клоуны разбежались В. Бортко, Две луны и три солнца Р. Балаяна, 4 июля - Он не завязывал шнурки режиссера А. Черных, Возвращение Броненосца Г. Полоки и, пожалуй, самый большой сюрприз программы - фильм Спаситель (США) с Настасьей Кински в главной роли, продюсером картины и сорежиссером выступил Оливер Стоун. 5 июля зрители увидят новый фильм Вадима Абдрашитова Время танцора, а также две украинские картины - Три истории Киры Муратовой и Приятель покойника В. Криштофовича.

В понедельник состоится завершение Киновернисажа, во время которого будут показаны фильмы Убить лицедея (Беларусь), Аутсайдер (Словения) и Какаду (Россия).


К оглавлению номера Подшивка О газете